Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » "Газпром" полностью остановил "Северный поток" из-за неисправности турбины
Экономика

"Газпром" полностью остановил "Северный поток" из-за неисправности турбины

118

Фото из открытых источников
"Газпром" получил предупреждение Ростехнадзора о неисправности турбины "Северного потока", до устранения замечаний он полностью остановлен, сообщили в компании.
 
Представитель компании отправил Siemens письмо о неисправностях двигателя и необходимости их устранения.
 
Со среды, 31 августа, "Газпром" приостановил поставки по трубопроводу на трое суток. Как объяснили в компании, это связано с регламентными работами на единственном рабочем газоперекачивающем агрегате (ГПА) компрессорной станции (КС) "Портовая".
 
Ранее сообщалось, что трехдневная остановка магистрали лишит европейских потребителей почти ста миллионов кубометров российского газа, что соответствует двум дням заполнения в регионе подземных хранилищ.
 
"Северный поток" — основной маршрут поставок газа из России в Европу — с середины июня работает с ограничениями, а с конца июля — всего на 20 процентов от почти 170 миллионов кубометров пропускной мощности в сутки. Москва подчеркивала, что снижение поставок связано исключительно с санкциями, из-за которых возникли проблемы с обслуживанием и ремонтом газоперекачивающих агрегатов Siemens. Сейчас работу магистрали обеспечивает только одна турбина.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК