Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три породы собак, о существовании которых вы можете не знать
Эксклюзив

Три породы собак, о существовании которых вы можете не знать

437
Три породы собак, о существовании которых вы можете не знать
Все знают о таких породах, как: мопс, пудель, ши-тцу, чихуахуа - все они небольшого размера. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажут о трех породах собак, о которых вы могли не знать.

Лёвхен




Эту собаку в переводе с немецкого зовут «маленький лев», и она зачастую обладает харизматичной внешностью царя зверей и уступает ему только размером. Обычно лёвхенов стригут так, чтобы выделить гриву, манжеты вокруг лодыжек и оставить голый хвост с кисточкой на самом его кончике. Как правило, лёвхен подвижная, веселая и дружелюбная собака. Собаки весят около 6 кг и имеют рост 26-32 см.

Денди-динмонт-терьер


Три породы собак, о существовании которых вы можете не знать


Это единственная порода собак, названная именем вымышленного персонажа. "Гай Мэннеринг, или Астролог" - исторический роман сэра Вальтера Скотта, написанный в 1814 году, и рассказывает о фермере по имени Денди Динмонт и его шести терьерах. Собаки в романе имели такие необычные прозвища, как, например, Горчица и Перец, и денди-динмонт-терьер оправдывает эти прозвища. Эти необычные собаки имеют длинное, низкое тело; большую голову с шелковистым пучком волос и хвост, который изгибается вверх. Собаки весят 8-11 кг, имеют рост от 20-28 см и бывают двух окрасов, связанных с их вымышленными предками: "перец" - темно-синевато-черный и "горчица" - рыжевато-коричневый.

Аляскинский кли-кай


Три породы собак, о существовании которых вы можете не знать


Встретив такую собаку, вы можете предположить, что она щенок сибирского хаски, но всегда есть вероятность, что это уже взрослая и самостоятельная собака. Аляскинский кли-кай - северная шпицеобразная собака, выведенная в городе Уасилле, штат Аляска, в 1970-х годах Линдой Спурлин, которая хотела получить миниатюрный вариант аляскинского хаски. Эта собака-компаньон известна своей бдительностью, недоверием к незнакомцам и высоким уровнем активности. Собаки весят 4,5-11 кг и имеют рост от 33-43 см.

Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" советуют вам почитать еще одну интересную статью про собак: /interesting/facts/2147501727-top-7-samyih-dorogih-porod-sobak-v-mire.html
#Собака #Порода #Домашнее животное #Питоме
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК