Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Странные объекты, которые встречаются во Вселенной
Эксклюзив

Странные объекты, которые встречаются во Вселенной

409
Странные объекты, которые встречаются во Вселенной
Вселенная - запредельно аномальное место, и она не обязана подчиняться нашим желаниям и хоть какой-то логике. Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о странных объектах, которые встречаются во Вселенной.

Планета Хаумеа


Карликовая Хаумеа находится за Нептуном и похожа на яйцо со средним радиусом около 816 км. Наиболее загадочным остается тот факт, что Хаумеа имеет сложную кольцевую систему.



Спутники спутников


У одной из гигантских экзопланет был найден спутник, который имел свой спутник. Информация все же спорная, и не все астрофизики согласны с открытием коллег, так что исследования продолжаются.

Быстрые радиосигналы


Такие радиосигналы впервые зафиксировали в 2007 году, на сегодняшний день уже больше сотни, но природа их происхождения все еще неизвестна.

Странные объекты, которые встречаются во Вселенной


Ядерная паста


Официально считается самым крепким материалом во Вселенной. Запекается "паста" в недрах некоторых нейтронных звезд.

Галактики без темной материи


Впервые подобная галактика была открыта в 2018 году, а в 2019 году найдена еще одна. Это немного "не вписывается" в космологическую модель.

Двойной квазар


Изучая процессы расширения Вселенной, астрономы зафиксировали систему из двух квазаров, которые в космическом "танце" вращаются вокруг друг друга. В какой-то момент они сольются и сформируют гигантскую черную дыру.

Дрейфующие коричневые карлики


Огромные газовые планеты, недостаточно большие, чтобы стать звездами, блуждающие по просторам Вселенной, не имеющие родительской звезды. Некоторые из них демонстрируют невероятно мощные магнитные поля.

Странные объекты, которые встречаются во Вселенной

#Вселенная #Космос #Планеты #Звезды #Радиоволны #Спутники
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК