Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три вещи, за которые бывает стыдно каждой маме
Эксклюзив

Три вещи, за которые бывает стыдно каждой маме

428
Три вещи, за которые бывает стыдно каждой маме
Как часто мы хвастаемся перед своими подругами и другими мамочками во дворе, что мы успеваем практически все: наводить порядок в доме, готовить, играть с ребенком, а еще заниматься спортом и ухаживать за собой. Но на деле все бывает далеко не так радужно. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют топ самых главных вещей, за которые порой стыдно любой молодой маме.

Бардак дома


Всем известен тип мамочек, которые не лягут спать, пока не отмоют полы во всей квартире. Но как им это дается? Растрепанная, уставшая, выдохшаяся женщина после выполнения своих задач падает на кровать без сил. В большинстве своем опытные мамы уже поняли, что перфекционизм здесь ни к чему и порой не стоит по пять раз в день собирать за ребенком игрушки по квартире, поскольку уже через 10 минут он их разбросает опять. Мамочкам иногда стыдно за то, что в их доме нет идеальной чистоты, зато в порядке нервы и нет нужны разрываться между бытовыми обязанностями.



Неправильное питание


Конечно, это здорово, когда вас кормят из трех блюд. Мужу - фрикасе из дятла, ребенку - котлеты под соусом бешамель, а себе - брокколи на пару. Только для этого всего придется убить доброе количество времени на готовку. Некоторые мамочки стыдятся того, что их дети порой едят фастфуд или вместо котлеты с картошкой могут перекусить полуфабрикатами. Но жизнь такова: все успеть невозможно, да и карапузы порой не едят ту самую здоровую и правильную пищу, которую мы так пытаемся им навязать.

Пропущенная прогулка


Современные мамочки помешались на том, чтобы соответствовать чьим-то идеалам. Особенно это касается каждодневных прогулок. Педиатры говорят, что гулять с ребенком нужно практически в любую погоду два раза в день и не менее чем по два часа. И ты хоть расшибись, но старайся это сделать. Ведь раз Машка успевает гулять со своими, и мне надо, несмотря на то что я работаю в декрете и еще сижу второй день с температурой, а у той самой Машки в помощниках безработный муж и мама...

Всегда нужно учитывать особенности своей семьи, а не чужой, и многие другие обстоятельства. И если прогулка по режиму обернется для вас лишним стрессом или может сорвать намеченные планы, лучше отойти от стереотипов и поступать так, как удобно вам, а не кому-то там еще.
#Дети #Мама #Воспитание #Питание #Прогулка #Дом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК