Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ошибки в поведении человека, выдающие его низкую самооценку
Эксклюзив

Ошибки в поведении человека, выдающие его низкую самооценку

383
Ошибки в поведении человека, выдающие его низкую самооценку
Если человеку кажется, что его добротой стали пользоваться все люди в окружении, а работа при этом не оценивается, скорее всего, речь идет о неуверенности в себе. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассматривают основные факторы, характеризующие неуверенного человека.

Когда человек не умеет принимать комплименты в свой адрес, или кажется, что ему льстят, скорее всего, человек себя недооценивает. И мужчины, и женщины в таком случае начинают оправдываться, когда слышат приятные слова в свой адрес. Со стороны это выглядит нелепо.



В жизни важно уметь говорить «нет». Не нужно бояться показаться плохим, если кому-то откажете в помощи. Игнорирование своих желаний в угоду выполнения просьбы другого человека может плачевно закончиться для себя. Мнение постороннего человека не должно касаться вашей жизни. Неуверенные люди очень долго раздумывают при принятии решения по какому-либо вопросу. Они постоянно колеблются между мнениями людей и имеющимися вариантами. Неуверенный человек часто говорит, что ничего не может понять. Чтобы этого избежать, стоит записать на бумаге все аргументы за и против относительно поставленного вопроса.

Ошибки в поведении человека, выдающие его низкую самооценку


Жалость также является признаком неуверенности. Человек постоянно рефлексирует, страдает, что не может ничего изменить в своей жизни. Однако сам не прикладывает для этого конкретных усилий. Наличие слов паразитов в речи также негативно влияет на уверенность. Мысль требует четкости. При общении не потребуется применять непонятные слова. Многие слова-паразиты создают впечатление того, что человек не уверен в себе и постоянно ищет поддержки.

Ошибки в поведении человека, выдающие его низкую самооценку


Человека принижает оправдание. В общении оппонент может начать манипулировать человеком. Когда человек недоволен действиями окружения, но скрывает это, скорее всего, он не уверен в себе. Конечно, указать на ошибки оппонента, подвергнуть его критике, дело не очень приятное. В таком случае человек загоняет себя в ловушку своих страхов. Стоит помнить, что люди, которые задевают чувства, могут делать это умышленно. Вполне возможно, что они не осознают, что создают своими словами и действиями неудобства. Не нужно бояться выражать свое мнение и показывать чувства. Это нужно делать, не оскорбляя при этом собеседника.
#Общение #Неуверенность #Человек #Психология #Собеседник #Вопрос #Решение #Мнение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК