Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Йогурт помогает сжигать жир на животе
Эксклюзив

Йогурт помогает сжигать жир на животе

446
Йогурт помогает сжигать жир на животе



Йогурт - продукт вкусный и полезный. Его любят дети и фитнес-модели, Инстаграм-звезды. В то же время немало полных людей отказываются от включения в свой рацион молочных продуктов, в том числе и йогурта. И напрасно, так как недавнее исследование ученых показало, что он не только оздоравливает микрофлору кишечника и повышает иммунитет, но еще и делает живот плоским.

Сотрудники Университета штата Теннесси (США) для участия в своем эксперименте пригласили тучных людей. Их разделили на две группы. Участникам рекомендовали диету с пониженным содержанием калорий. Разница была лишь в том, что одна группа в день съедала три порция йогурта, а вторая - нет.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи назвали продукты, вызывающие отеки

Результаты исследования были неожиданными даже для самих ученых. Оказалось, что любители йогурта потеряли на 22 процента веса больше, нежели участники другой группы. Еще больше исследователей удивил тот факт, что те, кто ел йогурт, потеряли на 61 процент жира больше. Это в общей массе. Процент утраты жира на животе составил 81! И это при том, что жир на животе, как правило, является висцеральным, и согнать его очень сложно.

Йогурт помогает сжигать жир на животе


Жир на животе не только непривлекательный, но и опасен для здоровья, ведь откладывается вокруг внутренних органов.

Он метаболически активен и высвобождает гормоны стресса, такие как кортизол, а также воспалительные вещества, называемые цитокинами, которые влияют на выработку инсулина в организме.

Даже худые люди, не имеющие избыточного веса, подвергаются высокому риску сердечного приступа и диабета, если большая часть жира откладывается у них на животе.

Наличие жира на животе связано с повышенным уровнем холестерина, высоким кровяным давлением, повышенным уровнем сахара в крови, воспалением и атеросклерозом. Йогурт станет отличной профилактикой этих болезней.

«Жиросжигающий» эффект продукта учеными уже разгадан. Они советуют употреблять перед каждым приемом пищи порцию обезжиренного йогурта без сахара и любых наполнителей. Даже фрукты неприемлемы.

И тогда съеденный перед приемом пищи йогурт будет предотвращать попадание жира в клетки из-за высокого содержания в нем кальция.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК