Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сезонные овощи и фрукты, которые нужно обязательно включить в свой рацион в сентябре
Эксклюзив

Сезонные овощи и фрукты, которые нужно обязательно включить в свой рацион в сентябре

264
Сезонные овощи и фрукты, которые нужно обязательно включить в свой рацион в сентябре
Сентябрь богат сезонными поздними овощами и фруктами. Сентябрьские продукты имеют незаменимую ценность, и их обязательно нужно включить в свой рацион. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" выяснили, какие сезонные продукты нужно включить в свой рацион.

№1. Яблоки


Сентябрь дарит множество сортов яблок прямо с родных садов. Низкую стоимость отражает не только большая конкуренция, но и не затратная доставка. Ни таможни, ни длительных перевозок, ни химикатов для длительного хранения. Если любите шарлотку, самое время закупиться яблоками.



№2. Кукуруза


Если вы не успели насладиться сочными початками, то сентябрь дает вам последний шанс. Заготовители к тому же снижают цены на свежую кукурузу, поскольку им хочется быстрее ее реализовать.

№3. Тыква


В сентябре уже активно продают тыкву, не стоит проходить мимо. Ведь этот плод богат витаминами и минералами, в частности, магнием, медью, цинком и йодом. С помощью этого продукта вы не только избавитесь от авитаминоза, но и удивите домочадцев разнообразными блюдами. Рецептов с тыквой очень много, да и стоимость плода в сентябре минимальная. Самое время экспериментировать.

№4. Фасоль


Если вы большой любитель бобовых на гарнир, закупайтесь сейчас. Фасоль ценный источник витаминов и минералов.

№5. Картофель


В сентябре стоит закупаться картофелем, потому что он не только дешевле, но и гораздо лучше хранится, чем ранние сорта. Клубни нельзя хранить в холодильнике, а условия погреба или кладовки выдержит не каждый овощ.

Сезонные овощи и фрукты, которые нужно обязательно включить в свой рацион в сентябре


№6. Свекла


Свеклу, как и картофель, закупать впрок стоит именно в начале осени. В этом месяце она накапливает много витаминов, при этом не теряет срок хранения. Да и стоимость тоже демократичная.

№7. Груши


В сентябре груши достигают своей спелости. Стоит обязательно приобретать эти фрукты и ставить их на стол для перекуса. Много пользы и небольшие - траты преимущества налицо.

№8. Дыня


Не стоит сомневаться в спелости дыни в начале осени. Это ее время, плоды будут сочные и сладкие, как никогда.

Сезонные овощи и фрукты, которые нужно обязательно включить в свой рацион в сентябре


Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" советуют вам также почитать интересную статью о продуктах, способных восстановить организм бывших курильщиков: /interesting/facts/2147501665-5-produktov-kotoryie-pomogut-vosstanovit-organizm-byivshih-kurilshchikov.html
#Осень #Сентябрь #Урожай #Продукты #Овощ #Фрукт #Рацион
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК