Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыта причина замены актера Моргунова на дублера в фильме «Кавказская пленница»
Эксклюзив

Раскрыта причина замены актера Моргунова на дублера в фильме «Кавказская пленница»

243
Раскрыта причина замены актера Моргунова на дублера в фильме «Кавказская пленница»
Те, кто смотрел фильм «Кавказская пленница», помнят роль Бывалого, которую исполнял актер Евгений Моргунов. Художественный совет сначала отказывался от данного актера, но Гайдай настоял на своем, и Моргунову удалось сняться в легендарном кино. Однако, как стало известно журналистам ИА «Экспресс-Новости», отношения Моргунова и Гайдая во время съемок не сложились, в результате чего некоторые сцены исполнял дублер.



Стоит отметить, что актер имел очень сложный характер, который проявился и на съемочной площадке. Между Вициным, Никулиным и Моргуновым очень часто возникали конфликтные ситуации при работе. Чаще всего инициатором конфликтов становился Моргунов. Кинокритики отмечали, что Евгений очень сильно завидовал творческому успеху Вицина и Никулина. Помимо этого Моргунову за один день съемок платили почти в два раза меньше, чем остальным актерам.

Раскрыта причина замены актера Моргунова на дублера в фильме «Кавказская пленница»


До съемок «Кавказской пленницы» больших конфликтов с Гайдаем ни у кого не возникало. Моргунов хорошо осознавал, что получил роль в кино только благодаря серьезным усилиям режиссера. Актер был благодарен за это, но до определенной поры. Когда работа была закончена, и оставалось доснять только несколько сцен, начался рабочий просмотр кино. Директор картины запретил присутствовать на нем посторонним лицам. Моргунов посчитал, что на него это правило не распространяется, и пришел на просмотр вместе со своей поклонницей. Когда директор увидел, что в зале находятся посторонние люди, он попросил их удалиться. Гайдай, который также находился на просмотре, повторил просьбу директора.

Раскрыта причина замены актера Моргунова на дублера в фильме «Кавказская пленница»


Девушка захотела уйти, но Моргунов попросил ее остаться. Он указал, что просьба относится не к ней. Началась перепалка. Директор картины, режиссер и актер начали скандалить, ругаться и выяснять отношения. После того, как все успокоились, Гайдай подошел к Моргунову и сообщил, что «Кавказская пленница» была последним фильмом, в который режиссер его пригласил сниматься. Позже Гайдай позвонил в столицу и сказал, чтобы Моргунова забрали. Те сцены, которые не были отсняты, Моргунову было запрещено доигрывать. Бывалого заменил дублер. К примеру, сцены с заносом холодильника в дом водителя Саахова и управление автомобилем осуществлял дублер.
#Фильм #Актеры #Дублер #Моргунов #Гайдай #Конфликт #Съемки #Кино #Скандал
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК