Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Употребление репчатого лука снижает риски развития колоректального рака
Эксклюзив

Употребление репчатого лука снижает риски развития колоректального рака

402
Употребление репчатого лука снижает риски развития колоректального рака
Самый обычный репчатый лук может пригодиться не только для укрепления иммунитета в сезон осенних простуд, но и для профилактики онкологических заболеваний. На днях китайские ученые представили сенсационные результаты исследований, которые показали: лук может спасти от рака толстого кишечника. Главное - употреблять его правильно и в нужных количествах.



В ходе масштабного эксперимента врачи наблюдали около 800 пациентов, у которых был диагностирован колоректальный рак. Для сравнения была исследована еще одна группа людей в таком же количестве, но без злокачественной опухоли. Сообщается, что специалисты работали с 833 пациентами с колоректальным раком. Данные о добровольцах были сопоставлены с информацией о еще 800 людях такого же пола и возраста, но без онкологии. Были приняты во внимание пищевые привычки добровольцев. Выяснилось, что те, кто регулярно включает в свой рацион лук в сыром виде, имеют все шансы уберечься от онкологии. Какие именно вещества, содержащиеся в луке, влияют на организм столь благотворно, ученые не сообщают. Однако они утверждают, что для защиты нужно съедать не меньше 16 килограммов лука в год.

Употребление репчатого лука снижает риски развития колоректального рака


Его можно добавлять в салаты и закуски или есть "в чистом виде", порезав на мелкие кусочки. Доктор наук Чжи Ли сообщил, что нужно употреблять в пищу и зеленый лук, а также чеснок и его стебли. Необходимо добавить в рацион и больше других овощей, свежих или тушеных, а также приготовленных на пару. Такой совет пригодится не только тем, кто хочет избежать опасного рака, но и тем, кто желает похудеть без вреда для организма. В целом рекомендации не новы, но удивительные свойства лука исследованы так подробно впервые.

Несколькими днями ранее онкологи из США сообщили о росте заболеваемости колоректальным раком среди молодежи. При этом болезнь косит не страны третьего мира, а жителей высокоразвитых государств. Среди негативных факторов, влияющих на развитие онкологии, названы увлечение фастфудом и перебор с лечением антибиотиками в детском возрасте.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" сообщало о чудодейственных свойствах воды с черным перцем.
#Лук #Овощи #Рак #Онкология #Профилактика #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК