Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Страшные случаи Заворотнюк и Фриске: врачи о том, как ЭКО связано с онкологией
Эксклюзив

Страшные случаи Заворотнюк и Фриске: врачи о том, как ЭКО связано с онкологией

251
Страшные случаи Заворотнюк и Фриске: врачи о том, как ЭКО связано с онкологией
В распоряжение СМИ попала информация о том, что у Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга. На выходных актрисе, наиболее известной по роли в сериале «Моя прекрасная няня», стало хуже. Сейчас известно о том, что у Анастасии начался отек головного мозга.



Трагическая история болезни Анастасии очень похожа на историю Жанны Фриске, которая ушла из жизни из-за рака головного мозга. Накануне тревожных новостей о болезни Жанна и ее муж Дмитрий Шепелев стали родителями, прибегнув к процедуре ЭКО. По некоторым данным, актриса Анастасия Заворотнюк также обратилась к процедуре искусственного оплодотворения, чтобы на свет появился ее третий ребенок – дочка Мила. Редакция ИА «Экспресс-Новости» узнала, может ли процедура ЭКО провоцировать онкологию и какие риски в себе таит.



Страшные случаи Заворотнюк и Фриске: врачи о том, как ЭКО связано с онкологией


Гинекологи утверждают, что научных доказательств тому, что ЭКО и рак связаны напрямую, нет. Однако данная процедура несет в себе некоторые риски. Врачи объясняют, что из-за препаратов, которые принимает женщина во время ЭКО, может стимулироваться работа многих внутренних органов. Таким образом, врачи не могут точно сказать, клетки каких еще органов, кроме яичников, будут подвержены препаратам. К сожалению, в случае получения большой дозы гормонов в первую очередь реагирует всегда мозг. Врачи предупреждают, что абсолютная безопасность процедуры не доказана. Также медики отмечают, что и спрогнозировать последствия от ЭКО невозможно – кто-то сталкивается с онкологией, кто-то нет, все индивидуально. Поэтому гинекологи предупреждают: прежде чем принимать решение об ЭКО, женщина должна обследовать весь организм. Однако даже если женщина абсолютно здорова, ни один врач не может давать долгосрочных прогнозов.

Следует подчеркнуть, что вопрос о связи экстракорпорального оплодотворения и онкологии уже долгое время обсуждается в медицинском сообществе. В мире описаны несколько случаев заболевания раком после процедуры ЭКО, но точных научных данных о связи болезни и данной процедуры нет.

Редакция ИА "Экспресс-Новости" желает Анастасии скорейшего выздоровления и сил!
#ЭКО #Фриске #Заворотнюк #Онкология #Рак #Здоровье #Семья #Шоу-бизнес #Звезды
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК