Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Не плачь, Алиса»: жизнь и судьба звезды 90-х Андрея Державина
Эксклюзив

«Не плачь, Алиса»: жизнь и судьба звезды 90-х Андрея Державина

251
«Не плачь, Алиса»: жизнь и судьба звезды 90-х Андрея Державина
В 80-90-е годы Андрей Державин был популярен и востребован. Без него не обходился ни один официальный концерт. А потом из медиа-пространства музыкант исчез. ИА «Экспресс-Новости разбирались, как жил все эти годы певец и композитор, и как живёт сегодня.



Над его песнями буквально плакали навзрыд. Настолько проникновенными были «Не плачь, Алиса», «Катя-Катерина», «Без тебя» и другие хиты.

Первые лучи славы Андрей получил в 1985 году, когда стал вокалистом группы «Сталкер». Пошли первые громкие композиции, начались гастроли по стране, коллектив звали к себе главные программы на телевидении. Например, в суперпопулярной тогда «Утренней почте» участники «Сталкера» и вовсе стали постоянными гостями.

«Не плачь, Алиса» - новая песня на Новый год в 1990-м стала для группы финальной. После этого «Сталкер» распался, а Державин начал выступать сольно. А еще работал ведущим на центральном телевидении в программе «Шире круг».

«Не плачь, Алиса»: жизнь и судьба звезды 90-х Андрея Державина


В эти годы Державин становится еще больше популярным, чем в «Сталкере». «Летний дождь», «Чужая свадьба», «Брат» были записаны в середине девяностых, они попадают на «Песню года», а четыре альбома, выпущенные музыкантом в этот период, улетели с прилавков магазинов быстрее, чем горячие пирожки.

Сегодня Андрей Державин редкий гость в медиа-пространстве. Но он по-прежнему в профессии. Пишет музыку, в том числе к фильмам («Танцор», «Лузер», «Женить миллионера»). Трудится клавишником у Андрея Макаревича в «Машине времени». И даже пару раз пробовал себя в сериалах как актер.

«Не плачь, Алиса»: жизнь и судьба звезды 90-х Андрея Державина


Счастлив Андрей и в личной жизни. Он однолюб, и всю жизнь прожил с одной женой, Еленой Шахутдиновой, в которую влюбился еще студентом. У пары двое детей, сын уже взрослый семейный мужчина. У него уже двое своих ребятишек. Так что, 55-летний Андрей Державин сегодня еще и счастливый дед, который души не чает в своих внуках.
#Музыкант #Державин #Певец #Карьера #Судьба #Семья #Песня
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК