Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сны, которые видят тяжелобольные люди перед смертью
Эксклюзив

Сны, которые видят тяжелобольные люди перед смертью

436
Сны, которые видят тяжелобольные люди перед смертью
Во всё время существования человека разумного людей интересовали сновидения. Причём всегда человечество пыталось найти в этих посланиях некий определённый смысл. И вот буквально на днях, как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», американские учёные опубликовали результаты своего последнего исследования, которые подтвердили, что сны волнуют нас совсем не зря.

По мнению исследователей, которые на протяжении длительного времени работали в хосписах, наблюдая за тяжелобольными пациентами, в преддверии смерти людям снятся особенные сны-предупреждения. В частности, здесь речь идёт о сновидениях с чёткими деталями и определённой сюжетной линией. При этом люди не просто в деталях запоминают сновидения подобной направленности, но получают от них самые яркие впечатления.



По уверениям специалистов от медицины, которые вели свои исследования на протяжении порядка 10 лет, в своём большинстве человеку, которому суждено вскорости покинуть этот мир, снятся ранее умершие близкие люди. Одни разговаривают во сне со своими усопшими родственниками, других же эти родственники утешают и зовут пойти с собой. Что касается тяжелобольных детей, то им нередко снятся сны, в которых они играются со своими умершими домашними питомцами. При этом исследователи систематизировали картинку сна, и вот что у них получилось:


  • В 59% случаев людям снится сон, как они собираются в путешествие. Причём такого человека окружают во время сборов и общаются с ним многие родственники, как ещё живущие, так и давно усопшие. Примечательно же то, что это общение проходит на доброй ноте, и расставаться с окружением человеку совершенно не хочется.

  • В 29% случаев люди, которые должны скоро умереть, во сне общаются исключительно с живыми родственниками. Правда, здесь речь идёт о людях, с которыми по какой-то причине уже человек давно не общался или вовсе потерял с ними контакт.

  • В 28% случаев речь идёт о сновидениях с приятными сюжетами из своей прошедшей жизни, которые вызывают массу положительных эмоций.


Сны, которые видят тяжелобольные люди перед смертью


По мнению американских исследователей, сновидения подобного формата помогают человеку, готовящемуся на «свидание с Богом», примириться с неизбежностью собственной участи. А ещё они приносят тяжелобольным людям умиротворение и покой. Однако ИА «Экспресс-Новости» отмечает, что говорить со 100-процентной уверенностью о том, что каждый человек способен видеть сны предсказания о скорой смерти, невозможно. И только в назначенный свыше час мы гарантировано можем выяснить, что же именно нам предвещает скорый конец.
#Сон #Сновидения #Человек #Пророчество #Смерть #Предвестник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК