Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять книг, которые должна прочесть каждая мама
Эксклюзив

Пять книг, которые должна прочесть каждая мама

457
Пять книг, которые должна прочесть каждая мама
Многие современные мамы стремятся к тому, чтобы узнать побольше о правильных методах воспитания, гармоничном развитии ребенка и других важных аспектах. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют рейтинг самых полезных книг по детской психологии и воспитанию, которые обязательны для прочтения каждой молодой маме.

«Как любить ребенка», Януш Корчак


Эта книга написана довольно простым языком и будет понятна любому, кто хочет понять внутренний мир своего ребенка. Автор Януш Корчак рассказывает о том, что же на самом деле должна делать мама, чтобы ее ребенок был доволен и счастлив. Казалось бы, такое простое чувство, как любовь к ребенку, здесь раскрывается под научным углом. В книге представлены и лайфхаки для мам, и маленькие секреты, которые помогут сделать воспитательный процесс более гармоничным.

Владимир Леви, «Новый нестандартный ребенок»


В этой книге можно с легкостью найти ответ на вопрос каждой мамы, которая занимается воспитанием подростка: «Как пережить кризис взросления?» Автор Владимир Леви, который также является доктором психологических и медицинских наук, рассказывает о том, как преодолеть трудности воспитания, какими методами стоит помочь ребенку пережить эмоциональные проблемы и правильно построить отношения со сверстниками.



«Как вырастить ребенка счастливым», Жан Ледлофф


Эта книга обрела недюжинную популярность за границей, а ее переводное издание набирает огромное количество положительных отзывов и у российских читательниц. Автор раскрывает секреты того, как воспитывать счастливых и довольных детей, при этом не забывая о мнении родителей. Жан Ледлофф учит молодых мам строить отношения со своими детьми, опираясь на знания современной семейной психологии.

«Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти», Нина и Заряна Некрасовы


Авторы этой книги предлагают родителям отбросить все советы и рекомендации извне (от бабушек, дедушек, подруг и сторонних воспитателей) и опираться только на свое родительское чутье. Также на страницах этой книги вы найдете способы, как это чутье развить. Материал изложен в интересной игровой форме, включая тесты, головоломки и увлекательные картинки.

«Дети — с небес», Джон Грэй


Джон Грэй многим известен по своей предыдущей книге под названием «Мужчины с Марса, женщины — с Венеры». В своем новом труде автор делится своим мнением относительно воспитательного процесса. Американский психотерапевт рассказывает, как научиться понимать и принимать своего ребенка, как не ограждать его от проблем, а помочь преодолеть и почему так важно научиться заменять слово «послушание» на «сотрудничество».
#Дети #Воспитание #Мама #Психология #Книги
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК