Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 16 по 22 сентября
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 16 по 22 сентября

407
Лунный календарь садовода-огородника с 16 по 22 сентября
ИА «Экспресс-Новости» продолжает делиться советами и рекомендациями для садоводов и огородников, составленными в зависимости от положения Луны в каждый день недели.

16 сентября лучше всего заниматься только теми работами, что не имеют отношения к сбору урожая. Единственное растение, плоды которого сегодня можно собирать, это виноград. Особо приветствуется сегодня избавление от сорняков и массовый полив огорода.

17 сентября наступает идеальный период для сбора и заготовки урожая. Кроме того, в течение дня можно сажать и сеять некоторые виды растений. Прежде всего, это лук, петрушка, зеленый салат и укроп. Не забывайте о необходимости ведения борьбы с вредителями и болезнями растений.



18 сентября можно устроить большую уборку в своем саду, во время которой подкормите растения минеральными и органическими удобрениями. В течение дня допускаются практически любые работы с землей, включая высадку лука и чеснока, прополку, полив. Для замедления роста побегов важно вовремя обрезать деревья.

19 сентября все высаживаемые растения будут наделяться дополнительной выносливостью. Уделите в этот день время для уборки листвы и покоса травы. От полива и посадок сегодня лучше воздержаться.

20 сентября наступает отлично время для проведения санитарных и омолаживающих работ с растительностью. Также успехом завершатся борьба с вредителями, внесение удобрений и посадка зимних растений. Производить полив все еще не рекомендуется.

Лунный календарь садовода-огородника с 16 по 22 сентября


21 сентября можно заниматься пересадкой растений, борьбой с сорняками, уборкой территории и домашними заготовками. Последнему уделите особое внимание, так как, по мнению астрологов, проводимая именно в этот день консервация позволит добиться лучшего вкуса и аромата заготовок к зиме. Можно вновь поливать огород.

22 сентября советуют сажать чеснок, редис, петрушку, косить траву, ухаживать за газоном, продолжать ведение борьбы с вредителями. Нелишним будет сбор спелых плодов, находящихся под землей. Обильный полив сада в этот день не приветствуется.

Несмотря на то что в ближайшие семь дней Луна будет находиться в убывающей фазе, большинству работ в саду и огороде это не помешает. Наиболее неблагоприятные дни для садовой деятельности наступят в конце сентября, поэтому до этого момента уделите растительности как можно больше времени.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Сентябрь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК