Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики рассказали, как часто нужно менять постельное белье
Эксклюзив

Медики рассказали, как часто нужно менять постельное белье

511
Медики рассказали, как часто нужно менять постельное белье



Дерматологи рассказали, как часто россиянам надо менять и стирать постельное белье. По словам специалистов, наволочки, простыня и пододеяльник должны заменяться свежим комплектом не реже, чем один раз в две недели. В идеале менять белье еженедельно, информирует Информинг.Ру.

Медики рассказали, как часто нужно менять постельное белье


Дерматологи объясняют, что нерегулярная смена постельного белья чревата проблемами со здоровьем. В первую очередь, это скажется на состоянии кожи. Дело в том, что во время, когда человек находится в своей постели, на белье попадают частички кожи, перхоть, остатки косметических средств.

Сюда стоит отнести еще и пыль, которая оседает на одеяло. В результате на постели образуется прямо благоприятная среда для пылевых клещей.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, какое постельное белье опасно для здоровья

Пододеяльники и простыни можно менять раз в две недели. Если ночью человек сильно потеет, ему надо позаботиться о более частой смене белья - раз в 7-10 дней. Аллергикам стоит более чаще менять комплект белья из обихода - не реже одного раза в неделю, но можно чаще.

Наволочки следует стирать 2-3 раза в неделю - всем девушкам наверняка известно, что в них скапливаются патогены, которые вызывают появление высыпаний на лице.

Подушки - излюбленное место обитание лицевых клещей, поэтому дерматологи в своих рекомендациях советуют россиянам не забывать сдавать подушки и перины в химчистку каждые полгода.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК