Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Привычки, которые незаметно приближают старость
Эксклюзив

Привычки, которые незаметно приближают старость

367
Привычки, которые незаметно приближают старость
Человек в своей жизни совершает множество действий, которые постепенно перерастают в привычки. Некоторые из них впоследствии негативно влияют на самочувствие и состояние здоровья. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об основных привычках, приближающих старость.



Сон на боку и животе негативно сказывается на коже лица. Постепенно она становится менее упругой. Если в течение нескольких часов проспать на боку, то кожа не будет дышать. Утром можно будет заметить морщины и складки на лице. Данная привычка также негативно влияет на кожу глазных век. Проснувшись, можно почувствовать, что они имеют напряжение. Важно помнить, что, для того чтобы снять с них усталость, не рекомендуется растирать веки руками. Это может привести к разрыву мелких сосудов и постепенному появлению морщин. Очень часто человек, чтобы расслабиться, начинает щелкать семечки. Это приводит к тому, что носогубные складки становятся глубже. Психологи утверждают, что это привычка характера людей, страдающих неврозами. Рекомендуется расслабляться другими способами.

Привычки, которые незаметно приближают старость


Когда человек сутулится, то дополнительную нагрузку получают ряд мышц, костей и внутренних органов. Спина не должна слишком сильно изгибаться. При полностью ровной спине мышцы также будут находиться в напряжении. Важно сохранять баланс. Врачи отмечают, что при долгой сидячей работе в первую очередь устают мышцы плечевого отдела. При появлении усталости в спине рекомендуется делать физические упражнения и растяжку.

Привычки, которые незаметно приближают старость


Постоянное слушание музыки может привести к проблемам со слухом. Слуховые органы могут получить акустическую травму, которую будет невозможно вылечить. Это относится не только к прослушиванию музыки в наушниках, автомобиле, но и дома через телевизор, музыкальный центр и другие источники. Специалисты указывают, что большую опасность представляет прослушивание музыки в наушниках в метро. При движении поезда шум увеличивается до 120 децибел. Чтобы услышать музыку, человек начинает прибавлять громкость до такого уровня или еще выше. Постепенно слуховые органы начинают снижать восприятие звука, в результате чего требуется увеличение громкости или использование слухового аппарата. Чтобы этого избежать, стоит ограничить себя от использования наушников в местах повышенного шума.
#Привычки #Сон #Музыка #Организм #Кожа #Органы #Сутулость #Слух #Человек
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК