Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы главные секреты людей, доживших до 100 лет
Эксклюзив

Названы главные секреты людей, доживших до 100 лет

391
Названы главные секреты людей, доживших до 100 лет
Недавно был проведен опрос среди людей, возраст которых превысил 100 лет. Их спрашивали о том, благодаря чему, по их мнению, они сумели столько прожить. ИА «Экспресс-Новости» представляет наиболее популярные ответы долгожителей на этот вопрос.

ЗОЖ


Каким бы очевидным это не казалось, но самым популярным ответом людей, достигших 100-летнего возраста, на вопрос о секрете их долголетия стало ведение здорового образа жизни. Большинство из тех, кто перешагнул вековой рубеж, признались, что всю свою жизнь старались правильно питаться, отказываться от вредных привычек и заниматься спортом. Многие из них заявили, что употребляли овощи, фрукты, рыбу, морепродукты. Очень важно, по словам долгожителей, не переедать и помнить о своей норме. Что касается спорта, то немало среди людей, достигших 100-летнего возраста, оказалось бывших спортсменов, выступавших когда-то как на любительском, так и на профессиональном уровне. Понятно, что сейчас все они уже не могут продолжать регулярно тренироваться. Некоторые из них отметили, что стараются хотя бы совершать ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе.



Счастье и любовь


Еще одни понятия, которые многие могут назвать банальными, стали популярным ответом долгожителей на вопрос о секрете того, как им удалось дожить до столь почтенного возраста. Они уверяют, что продлить жизнь помогает умение жить в мире и согласии с самим собой и окружающими людьми. Очень важными факторами эти люди называют любовь к себе и близким, желание отдавать больше, чем получили. Недопустимым респонденты назвали стремление постоянно жить прошлым. Долго прожить, как они считают, можно только тогда, когда устремляешь свой взгляд в будущее и составляешь планы.

Названы главные секреты людей, доживших до 100 лет


Контроль над эмоциями


Если уберечь себя от всех смертельно опасных заболеваний нельзя, то научиться контролировать свои эмоции, чтобы уберечь стабильное психическое состояние, как уверяют долгожители, вполне возможно. Многие из тех, кто дожили до 100 лет, заявили, что в течение практически всей своей жизни они старались гнать подальше отрицательные и негативные мысли. Некоторые даже признались, что нередко становились перед зеркалом и убеждали сами себя в том, что здоровы и молоды. Способность запрограммировать самого себя на хорошее самочувствие они назвали очень важным фактором для продления жизни.
#Долгожитель #Долголетие #100 лет #Здоровье #Счастье #Любовь #Эмоция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК