Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты заявили, что плоды архата замедляют старение
Эксклюзив

Эксперты заявили, что плоды архата замедляют старение

417
Эксперты заявили, что плоды архата замедляют старение


Ученые из Китая рассказали о том, что плоды архата замедляют старение.

Об исследовании, посвященном влиянию архата на организм человека, рассказывается на страницах издания The American Journal of Chinese Medicine, пишет Лента.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты назвали завтрак, который подойдет для активного начала дня

Эксперты заявили, что плоды архата замедляют старение


Как показал эксперимент на грызунах, который провели ученые, у тех мышей, которые ели плоды архата в течение 10 месяцев, замедлился процесс старения.

По мнению исследователей, это связано с тем, что данный фрукт может усиливать функции гемопоэтических стволовых клеток (ГСК) в красном костном мозге, являющихся предшественниками клеток крови, а также способствует улучшению регенерации клеток.

Авторы исследования считают, что аналогичное влияние архат будет оказывать и на организм человека. Поэтому ученые советуют употреблять в пищу плоды архата, поскольку они положительно влияют на стволовые клетки, тем самым продлевая жизнь.

Архат - это многолетняя травянистая лиана, происходящая из Южного Китая и Северного Таиланда. Довольно часто плоды этого растения используют в качестве натурального низкокалорийного подсластителя, ведь экстракт плодов архата почти в 300 раз слаще сахара. В Китае архат применяют для лечения ожирения и диабета.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК