Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ошибки огородников, которые совершаются в осенний период
Эксклюзив

Ошибки огородников, которые совершаются в осенний период

406
Ошибки огородников, которые совершаются в осенний период
Осень - это время не только сбора урожая, но и правильной подготовки участка к следующему сезону. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают, какие ошибки чаще всего совершают владельцы дач после сбора урожая.



Осенью работы не становится меньше. С огорода, в первую очередь, необходимо убрать всю ботву и сорняки. Если трава останется, то на следующий год нужно будет проводить дополнительную прополку. Помимо этого необходимо помнить, что трава забирает из почвы питательные элементы, делая ее менее плодородной. Трава осенью выпускает семена, которые прорастают сразу с наступлением тепла.

Осенний период является лучшим временем для удобрения почвы. Об этом знают далеко не все. Рекомендуется завезти на участок навоз, перегной, древесную золу. За зиму навоз перепреет и весной превратится в полноценное удобрение. Лучше, если навоз разложить ровным слоем по земле и после этого провести вспашку.

Ошибки огородников, которые совершаются в осенний период


В последнее время появилась мода на огороде сеять сидераты. Это трава, которая выращивается с целью дальнейшего обогащения почвы. Не стоит забывать, что для своего роста она так же использует питательные вещества. Поэтому требуется своевременно засыпать ее землей.

Многие огородники совершают ошибку в севообороте. Такая ошибка способствует появлению вредителей на огороде. Уже с осени необходимо планировать участки, на которых будут посажены те или иные культуры. Каждое растение нуждается в удобрении и специальной подготовке почвы. Чтобы вредители и инфекции не ушли «зимовать» в теплицу, ее необходимо обрабатывать с осени. Это спасет новые растения при посадке от заражений.

Ошибки огородников, которые совершаются в осенний период


Перед наступлением зимы все кустарники должны быть тщательно пролиты. Если осенью стоит сухая погода, то это можно сделать несколько раз. Растениям необходимо напитаться влагой перед длинной зимой, чтобы хорошо пережить её. В частности, необходимо полить малину, смородину. Если кустарники не будут пролиты, весной стебли могут не выпустить почки.

Опытные садоводы под снег сажают не только чеснок. В зиму можно так же сажать лук, морковь, свеклу. На следующее лето можно собрать хороший урожай. Важно знать, что посаженные культуры в зиму необходимо накрыть негерметичным материалом. Это спасет семена от мороза в поздние осенние месяцы. После снежного покрова риск гибели семян исчезает.
#Дача #Осень #Участок #Культура #Полив #Грядки #Трава #Теплица
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК