Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Загрязненная водопроводная вода могла стать причиной 100 тысяч случаев заболевания раком
Эксклюзив

Загрязненная водопроводная вода могла стать причиной 100 тысяч случаев заболевания раком

222
Загрязненная водопроводная вода могла стать причиной 100 тысяч случаев заболевания раком



В ходе исследования, которое прошло в США, ученые из некоммерческой организации Environmental Working Group выяснили, что грязная вода может провоцировать рак.

Ученые сообщают, что из-за загрязненной воды только в США могли заболеть раком более чем 100 тыс человек одного поколения, пишет портал «Индикатор».
По словам авторов исследования, они проанализировали влияние 22 канцерогенов на здоровье человека в 48 363 системах водоснабжения в США. Как показали результаты исследования, чаще рак возникал там, где в системах водоснабжения выше были показатели мышьяка, побочных продуктов дезинфекции, а также таких радиоактивных элементов, как уран и радий.

Самыми опасными системами водоснабжения, исходя из результатов этого исследования, стали те, где используются подземные воды.

Читайте на Информинг.Ру: Диетологи рассказали, как избавиться от нитратов в овощах

Загрязненная водопроводная вода могла стать причиной 100 тысяч случаев заболевания раком


Также исследование показало, что даже если показатели загрязнения воды находятся в пределах нормы, в долгосрочной перспективе вода может навредить здоровью, поскольку вредные вещества накапливаются в организме.

Ученые считают, что в тех населенных пунктах, где вода более загрязнена, общий риск онкологических заболеваний в два раза выше, чем там, где вода чистая. Поэтому для защиты здоровья населения важно позаботиться об улучшении качества воды.

«Питьевая вода содержит сложные смеси загрязняющих веществ, но в настоящее время правительственные учреждения оценивают опасность для здоровья загрязнителей водопроводной воды лишь по одному из них. В реальном мире люди подвергаются воздействию комбинаций химических веществ, поэтому важно, чтобы мы начали оценивать воздействие на здоровье, рассматривая совокупное воздействие нескольких соединений», - подчеркнул ведущий автор статьи и научный аналитик Рабочей группы по окружающей среде Сидней Эван.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК