Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали основные причины неприятного запаха изо рта
Эксклюзив

Медики назвали основные причины неприятного запаха изо рта

244
Медики назвали основные причины неприятного запаха изо рта
Почему реклама жевательной резинки до сих пор побуждает нас покупать ароматные подушечки или пластинки? Всё просто. Нам хочется быть более уверенными в себе при общении с людьми на работе, в общественном транспорте, магазине. Врачи утверждают, что неприятный запах изо рта может исходить не только у курильщиков, любителей выпить или сдобрить обеденную порцию борща одним-двумя зубчиками чеснока. Увы, зловоние из ротовой полости - распространённая для большинства людей проблема. У неё даже название научное имеется - галитоз. Опытные медики с ходу могут определить по запаху изо рта возможную болезнь, которая точит человека изнутри.

ИА "Экспресс-Новости" предлагает узнать, о каких недугах свидетельствует посторонний запах.

Болезни дёсен и зубов

Зачастую зловоние - это следствие болезней полости рта. Это может быть как банальный кариес, так и пародонтоз или гингивит. Врачи до сих пор не пришли к единому мнению о том, сколько раз в день положено заниматься гигиеной ротовой полости. Одни утверждают, что чистить зубы необходимо утром и вечером, а другие считают, что это нужно делать после каждого приёма пищи. При этом удалять загрязнения надо не только с самих зубов, но и с поверхности языка и дёсен. Считается, что именно этот налёт самый зловонный и способствующий размножению бактерий.

Заболевания лёгких и носоглотки

[b][/b]

Патологии органов дыхания - вторая по распространённости причина неприятных запахов изо рта. Фронтит и гайморит сопровождаются не только давящими болями и выделениями из носа, но и зловонием, исходящим из носовых пазух. Особенно это ощущается при гнойных выделениях. Пневмония, тонзиллит, бронхит тоже могут провоцировать запах из ротовой полости, который порой не замаскируешь ни одной жвачкой.

Болезни ЖКТ

Если изо рта появился ярко выраженный запах тухлятины, - значит, у вас в организме могут орудовать глисты, ну, или развился гастрит. Медики утверждают, что кислое амбре может явиться следствием панкреатита, язвы, запах гнили появляется от энтерита, а горький аромат - следствие проблем с желчными протоками или гепатита. Особое внимание нужно обратить за запах ацетона. Он появляется у диабетиков уже на ранних стадиях болезни.

Медики назвали основные причины неприятного запаха изо рта

#Запах изо рта #Галитоз #Причины #Кариес #Язва #Пневмония #Гайморит #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК