Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тунгусский метеорит: главные версии произошедшего события
Эксклюзив

Тунгусский метеорит: главные версии произошедшего события

443
Тунгусский метеорит: главные версии произошедшего события
В начале прошлого века близ реки Подкаменная Тунгуска произошло событие, природу которого до настоящего времени никто не может разгадать. Большой метеорит упал близ реки, в результате чего произошло взрыв.

Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают о ранее неизвестных фактах загадочного взрыва.



Мощность взрыва в несколько тысяч раз превышала ядерный удар, нанесенный на японские города. После взрыва было уничтожено большое количество леса, животных. Волна от взрыва обошла землю несколько раз. Сейсмические устройства в Великобритании смогли зафиксировать землетрясение и увеличение давления воздуха. Жители Сибири в течение нескольких дней наблюдали светлые ночи. Изначально мало кто из ученых обратил внимание на это событие. Последствия взрыва начали изучать только через несколько лет.

Тунгусский метеорит: главные версии произошедшего события


Как следствие, это породило множество версий относительно взрыва. Жители, проживавшие неподалеку от места взрыва, рассказывали, что за несколько дней до этого в небе были очень яркие вспышки. После удара метеорита о землю стоял гул. Он длился несколько минут, а потом наступила тишина. Многие деревья просто почернели и погибли. Сегодня на месте падения метеорита произрастают новые деревья. Но еще можно увидеть последствия взрыва. Сожженные стволы деревьев до их пор лежат на земле.

Тунгусский метеорит: главные версии произошедшего события


Ученые также предполагают, что объект из космоса взорвался в воздухе, а его остатки упали на землю. В результате исследований удалось найти частицы кометы в земле. Местные жители рассказывали, что в нескольких километрах от места падения метеорита находится аномальная зона. Пастухи часто теряют в ней коров. Врачи проводили анализ здоровья местного населения. Это подтверждает тот факт, что взрыв, скорее всего, произошел в небе. Из-за того, что ученые не могут прийти к одному мнению, это порождает новые версии случившегося. Так, ряд физиков считают, что к взрыву причастен ученый Тесла. Он в это время проводил свои известные эксперименты с электричеством. После его смерти сотрудник спецслужб забрал все разработки и документы. Соответственно, подтвердить полностью данную версию ни у кого не получалось. Возможно, современные технологии и устройства помогут ученым разгадать загадку.
#Метеорит #Взрыв #Лес #Деревья #Жители #Ночь #Гул #Тишина #Зона #Исследование
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК