Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые: Нездоровая пища ухудшает долговременную пространственную память
Эксклюзив

Ученые: Нездоровая пища ухудшает долговременную пространственную память

241
Ученые: Нездоровая пища ухудшает долговременную пространственную память


Ученые из Университета Нового Южного Уэльса обнаружили связь между потреблением нездоровой пищи и потерей пространственной памяти. Эту гипотезу подтвердили эксперименты на животных.

В ходе исследования ученые разделили грызунов на 4 группы. Животные из первой группы три дня питались нездоровой пищей, из второй — пять дней, а из третьей — шесть недель. Четвертая группа сидела на здоровой диете.

Читайте на Информинг. Ру Загрязненная водопроводная вода могла стать причиной 100 тысяч случаев заболевания раком

Грызуны прошли две серии тестов на способность запоминать объекты и места их расположения в боксе.

В итоге выяснилось, что у животных в той или иной степени ухудшалась пространственная память в зависимости от частоты приема нездоровой еды. Как удалось выяснить, чем дольше грызуны питались вредной пищей, тем хуже они воспроизводили пространственную информацию.

Ученые: Нездоровая пища ухудшает долговременную пространственную память


По словам Маргарет Моррис, автора исследования, здоровая диета полезна для общего здоровья человека и его работоспособности, но новая научная работа показывает, что она также важна и для оптимальной работы мозга.

Как отмечают ученые, полученные данные дополняют результаты ранее проведенных исследований когнитивных функций и нездоровых диет. Наряду с этим эксперты заявили, что необходимо провести дополнительные исследования, прежде чем результаты будут перенесены на людей.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК