Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали продукты, которые делают кровь менее густой
Эксклюзив

Медики назвали продукты, которые делают кровь менее густой

437
Медики назвали продукты, которые делают кровь менее густой



Слишком густая кровь является одной из основных причин развития сердечно-сосудистых заболеваний и тромбообразования. Многие пожилые люди часто принимают низкие дозы аспирина, способствующие ее разжижению.

Врачи к таким популярным в народе средствам относятся настороженно - дело в том, что атицетилсалициловая кислота раздражающе действует на слизистую желудка и может спровоцировать обострение хронических заболеваний органов ЖКТ.

Медики назвали продукты, которые делают кровь менее густой


Медики достойной альтернативой аспирину считают некоторые продукты, обладающие способностью делать кровь менее вязкой. В рацион советуют включить капусту, сладкий перец, помидоры, огурцы и свеклу.

Во время многочисленных исследований было доказано, что эти овощи улучшают реологические характеристики крови. А это, в свою очередь, ведет к снижению риска образования тромбов.

Читайте на Информинг.Ру: Нездоровая пища ухудшает долговременную пространственную память

Разжижают кровь благодаря большому содержанию фруктовых кислот, витаминов, минералов и фрукты - яблоки, грейпфруты, лимоны обязательно должны быть в меню людей, склонных к тромбообразованию. Способствует уменьшению вязкости крови и чеснок. К тому же, в этом пряном растении содержится много фитонцидов, которые не дают проникать вирусам в организм.

Хороши и масла - льняное и оливковое.

Ну а самый доступный продукт - обычная питьевая вода. Она отлично разжижает кровь. В день специалисты советуют выпивать не менее двух литров.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК