Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Канадские ученые назвали три полезных свойства красного лука
Эксклюзив

Канадские ученые назвали три полезных свойства красного лука

434
Канадские ученые назвали три полезных свойства красного лука
Люди используют лук уже много тысяч лет. За это время выведено много сортов этого растения. Красный лук набирает популярность. Люди стали чаще добавлять его в салаты, к мясу. Красный лук имеет сладковатый привкус, имеет красно-фиолетовую кожуру. Обладает пикантным вкусом, и часто его употребляют в свежем виде, так как он не имеет сильной горечи, в отличие от обычного репчатого лука. Красный лук обладает большим количеством полезных свойств, о которых вам расскажут корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости".



№ 1. Антисептик


Лук выполняет антисептические функции в организме. Он способен убивать микробы, проводит общую дезинфекцию. Благодаря этому, овощ не только защищает от заболеваний, вирусных и бактериальных, и повышает защитные силы иммунитета, но и помогает быстрее выздороветь при наступлении болезни. Как вспомогательное средство его применяют при бронхите, пневмонии и даже ангине.

№ 2. Препятствует появлению злокачественных опухолей


Лук может противостоять не только простудным заболеваниям за счет огромного содержания в нем витаминов и минералов. Исследователи из Канады, благодаря изучению свойств этого растения, доказали, что оно способно предупреждать развитие злокачественных образований. Употребление красного лука помогает избавиться от паразитов, а также убрать воспалительный процесс в ротовой полости при болезнях десен, стоматите, кариесе. Благодаря своему фиолетовому окрасу из-за наличия антоцианов, овощ быстро заживляет воспаления, предотвращает диабет, сбои в работе нервной системы, уменьшает скорость старения клеток внутренних органов, препятствует появлению злокачественных опухолей.

№ 3. Кверцетин


Ученые утверждают, что в организме человека, регулярно употребляющего красный лук, замедляются процессы, которые могут привести к возникновению и распространению болезненных новообразований. Также сообщается, что овощ богат так называемым луковым кверцетином, способным нейтрализовать свободные радикалы, которые, в свою очередь, оказывают негативное воздействие на структуру ДНК человека. Как отмечают специалисты, больше всего пользы можно получить, употребляя исключительно красный лук, который также богат антоцианами - элементами, которые улучшают воздействие кверцетина на человеческий организм.

Канадские ученые назвали три полезных свойства красного лука


При регулярном включении красного лука в рацион также снижается вероятность возникновения воспалительных процессов. Кроме того, этот овощ укрепляет иммунную систему. Ученые рекомендуют включать его в рацион как можно чаще, чтобы предотвратить возникновение многих заболеваний. При этом важно помнить, что натуральные продукты используются лишь для профилактики заболеваний, от серьезных недугов человека должен избавлять врач, который сможет подобрать для каждого пациента индивидуальный метод лечения.

Ранее корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" рассказывали вам о полезных свойствах авокадо: /interesting/facts/2147502570-7-poleznyih-svojstv-avokado.html.
#Здоровье #Красный лук #Питание #Болезнь #Исследование #Растение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК