Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Парке Горького прошел Первый московский экологический фестиваль
Эксклюзив

В Парке Горького прошел Первый московский экологический фестиваль

391
В Парке Горького прошел Первый московский экологический фестиваль
21 сентября в Парке Горького состоялся Первый московский экологический фестиваль. Данное мероприятие прошло в поддержку общероссийской кампании «Сохраним лес». Фестиваль посетил корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

В экологической акции, посвященной посадке саженцев, активное участие принимают молодежные и волонтерские организации, а также тысячи неравнодушных людей по всей стране. Экофест собрал в Москве тех, кто помогал бороться с лесными пожарами и хочет помочь в деле восстановления лесов. Мероприятие вел комментатор Дмитрий Губерниев.



На Московском экофесте гости узнали, как сохранить природу, познакомились с новыми технологиями и интересно провели время. В Парке Горького они научились сортировать мусор и спасать лес от пожаров, помогли очистить Голицынский пруд и даже попробовали мед, собранный на балконе обычной московской квартиры. Акцию поддержали топовые музыканты – они исполнили свои хиты и напомнили, как важно беречь природу.

Фестиваль посетило множество известных людей. Так, актер Владимир Машков побывал на площадке "Молодежка ОНФ", где рассуждал о добрых делах и бережном отношении к экологии:


"Чтобы уничтожить дерево, достаточно нескольких минут, а чтобы его восстановить, нужны десятилетия, а иногда и столетия".


Абсолютно новый формат мероприятий предлагает город в сфере экологии. Это связано с тем, что экология и экологичный стиль жизни становятся популярными. ИА «Экспресс-Новости» регулярно освещают подобные мероприятия (например, фестиваль веганства, экологии и социального равенства Urban Vegan Fest).
#Москва #Фестиваль #Экофест #Экология #Парк горького #Машков #Губерниев
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК