Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые частые ложные диагнозы пациентов с головной болью
Эксклюзив

Названы самые частые ложные диагнозы пациентов с головной болью

505
Названы самые частые ложные диагнозы пациентов с головной болью



Правильно поставленный диагноз является главным условием успешного лечения.

К сожалению, врачи могут ошибаться. И ошибки случаются в случаях, когда пациент жалуется на головную боль.

Как рассказали специалисты, у 90% пациентов головная боль возникает из-за напряжения, тревоги и депрессии. При головной боли врач может выписать лекарства, чтобы ее снять, но тут важно, чтобы они не навредили, поскольку, если болезни нет, медпрепараты могут нанести серьезный вред здоровью.

Врачи рассказывают, что немал пациентов, страдающих от хронической головной боли, подозревают у себя рак и настаивают на МРТ. Но для начала можно сделать УЗИ, чтобы выявить атеросклеротические бляшки, аневризмы и стеноз. Они как раз и нарушают мозговое кровообЧитайте Информинг в: Яндекс.Дзенращение, из-за возможен инсульт.

Названы самые частые ложные диагнозы пациентов с головной болью


Читайте на Информинг.Ру: Медики назвали необходимое количество шагов в день для тренировки сердечно-сосудистой системы

Сейчас при головной боли чаще всего ставят такие диагнозы:
Вегетососудистая дистония;
Вертебробазилярная недостаточность;
Дисциркуляторная энцефалопатия;
Остеохондроз шейного отдела позвоночника;
Последствия черепно-мозговой травмы;
Гипертензивная головная боль.

Если вы считаете, что ваш врач ошибся с диагнозом, то не стоит заниматься самолечением. Попробуйте проконсультироваться у другого специалиста и в таком случае желательно, чтобы это был врач из другой клиники.

Специалисты рассказали о том, как снять боль из-за напряжения. Это самый распространенный тип боли. Чувствуется она со всех сторон, но зачастую такая боль не бывает слишком сильной.

Боль из-за напряжения бывает тупой, не нарастающей. Она часто ощущается сразу с двух сторон. При такой боли чувствуется напряжение в шее, может болеть затылок и лоб.

По словам врачей, боль из-за напряжения может развиваться на фоне эмоционального стресса или депрессии. И пациент может даже не догадываться, что у него развивается депрессия. Если пациент подозревает у себя боль из-за напряжения, то следует проконсультироваться с психотерапевтом. Возможно ему необходимо пройти курс психотерапии или даже пропить курс антидепрессантов.

Нередко снять боль из-за напряжения можно благодаря отдыху. Можно выпить ацетилсалициловую кислоту, кофеин, ибупрофен или сделать ледяные компрессы. Если же боль снять не удалось, можно выпить более сильное обезболивающее, но если боль возобновиться, то обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен





Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК