Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы симптомы, которые указывают на проблемы с гормонами
Эксклюзив

Названы симптомы, которые указывают на проблемы с гормонами

191
Названы симптомы, которые указывают на проблемы с гормонами


Нарушение гормонального фона влечет множество проблем со здоровьем, поэтому крайне важно следить за тем, чтобы в гормональном фоне не было сбоев.

Гормоны – это вещества, которые регулируют работу организма. Избыток того или иного гормона также вреден, как и его нехватка. Важно, чтобы в организме не нарушался баланс гормонов.

Причины нарушения гормонального фона бывают разные. Один из них – неправильная работа щитовидной железы. Если гормоны щитовидки вырабатываются в большом количестве, то у человека развивается гипертиреоз, пишет портал Питерские заметки.

Читайте на Информинг.Ру: Волочкова назвала возможную причину болезни Заворотнюк

Названы симптомы, которые указывают на проблемы с гормонами


При гипертиреозе возникает нарушение сна, человек становиться излишне раздражительным, увеличивается вес. Может также возникать одутловатость лица, а голос становиться более хриплым.

На избыточное количество гормонов щитовидной железы может также указывать повышенное артериальное давление. Еще один симптом нарушения работы щитовидки – ломота в костях.

Если такие симптомы у человека возникают, то рекомендуется обязательно в ближайшее время проконсультироваться с эндокринологом. Если возникнет необходимость, то после обследования будут назначены специальные препараты. Они позволят отрегулировать уровень гормонов, а это повысит качество жизни.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК