Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП-5 безопасных городов мира с низким уровнем преступности
Эксклюзив

ТОП-5 безопасных городов мира с низким уровнем преступности

401
ТОП-5 безопасных городов мира с низким уровнем преступности
Наверняка, каждый человек хотел бы жить в городе, в котором нет аварий, убийств, различных происшествий. Опасность окружает нас на каждом шагу, поэтому хочется спокойствия и комфорта. Но существуют ли такие города на самом деле? Об этом вам расскажут корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости".

№ 1. Токио, Япония




Самый популярный и безопасный мегаполис мира, в котором низкий уровень преступности. Туристы могут не опасаться за свою жизнь и спокойно гулять по городу. Чтобы жить в Токио без проблем, нужно всего лишь не посещать парочку опасных районов. К ним относят район Роппонги, где в местных барах работают девушки из Кореи и Филиппин, которые легко могут развести вас на деньги. Страна занимает первое место по компьютерной безопасности, так что за безопасность своего компьютера можно не волноваться. В Японии строгие порядки: на улицах нельзя курить и находиться в нетрезвом виде, а также отпускать нецензурную брань в сторону правительства страны.

№ 2. Абу-Даби, ОАЭ


ТОП-5 безопасных городов мира с низким уровнем преступности


Столица Объединенных Арабских Эмиратов не один раз занимала высокие строчки рейтинга по безопасности. Дело в том, что индекс преступности в этом городе самый низкий среди существующих городов . Как правило, серьезных преступлений здесь не совершается. Самые распространенные - это мошенничество и мелкие кражи. Здесь происходит менее трех убийств на 100 тысяч населения в год. Таким показателем не может похвастаться ни один город мира. Наказание за убийство самое жестокое - смертная казнь либо пожизненное заключение в редких случаях. В Абу-Даби великолепно работают полицейские. Они почти всегда находятся в зоне видимости и при необходимости их можно легко найти. Но с компьютерной безопасностью в стране проблемы, никто здесь не застрахован от киберпреступников.

№ 3. Амстердам, Нидерланды


ТОП-5 безопасных городов мира с низким уровнем преступности


Амстердам - один из лучших городов для людей. В Амстердаме очень высокий уровень жизни и большие зарплаты. К социальным меньшинствам общество относится равнодушно и без давления. Хотя в городе есть и минусы: в пригороде и на окраинах безопасно, однако в центре лучше не гулять по ночам. Свободное распространение легких наркотиков привлекает аморальных личностей. Тем не менее Амстердам является очень чистым городом. И этим он перекрывает все свои минусы. Здесь развита инфраструктура, поэтому город является очень удобным для жизни.

№ 4. Сингапур


ТОП-5 безопасных городов мира с низким уровнем преступности


Город - государство в Юго-Восточной Азии, является одним из лидеров по личной безопасности граждан. Уровень преступности очень низкий: второе место после Абу-Даби. Такая законопослушность связана с тем, что в этом городе очень жестокие наказания. Например, если вы покурите в неположенном месте, то лишитесь 1000 долларов (63 995 рублей) из своего кошелька. За выброшенный на тротуар мусор вы заплатите 500 долларов (31 997 рублей). В Сингапуре также есть ряд правил, которые многим могут показаться странными: нельзя есть на улицах и кормить бродячих животных. В городе запрещена жевательная резинка. Из наказаний, помимо штрафов, присутствует порка, и смертная казнь здесь не отменена.

№ 5. Цюрих, Швейцария


ТОП-5 безопасных городов мира с низким уровнем преступности


Один из городов Европы, который смело может похвастаться хорошими дорогами и натуральными продуктами питания. Самое распространенное преступление в Цюрихе - кража бумажника. Город занимает одно из ведущих мест по уровню медицинских услуг в Европе. И второе место по качеству общественного транспорта. В Цюрихе есть два полицейских управления: одно из них несет ответственность за город, а другое - за регион. Поэтому здесь тоже низкий уровень преступности.
#Город #Страна #Столица #Безопасность #Преступление
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК