Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Следователи объявили о раскрытии убийства Михаила Круга
Эксклюзив

Следователи объявили о раскрытии убийства Михаила Круга

381
Следователи объявили о раскрытии убийства Михаила Круга
В пресс-службе Следственного комитета России объявили о раскрытии убийства знаменитого российского исполнителя в жанре шансон Михаила Круга, тело которого было найдено в его доме в 2002 году.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», накануне свое участие в убийстве Круга подтвердил один из членов тверской банды, орудовавшей в те годы, Александр Агеев, который сейчас находится за решеткой. Мужчина признался в том, что именно он вместе с другим членом банды Веселовым проник в дом легендарного певца с целью ограбления. Согласно их первоначальному плану, Круг должен был позже обратиться к ним за помощью в поимке воров. Они бы через некоторое время сообщили ему об «обнаружении» украденных вещей, а артист остался бы перед ними в долгу и начал бы выплачивать им часть гонораров со своих выступлений.



Но, как вспоминает Агеев, все пошло не по плану из-за того, что Михаил вместе со своей семьей вернулся домой раньше, чем должен был. Бандиты этого не ожидали и растерялись, столкнувшись с Кругом лицом к лицу в его доме. Веселов два раза выстрелил в музыканта из пистолета, после чего скрылся с места происшествия вместе с Агеевым. Позже, как известно, шансонье скончался в местной больнице.

Стрелявшего в Круга Веселова не стало еще в 2006 году, когда его убил другой член тверской банды Осипов. Отмечалось, что таким образом он решил отомстить своему товарищу по преступной группировке за убийство певца. После убийства Веселова дело по факту гибели артиста было прекращено.

Следователи объявили о раскрытии убийства Михаила Круга


И вот в начале августа текущего года журналисты ИА «Экспресс-Новости» сообщили о том, что в доме, где произошло убийство Круга, был внезапно проведен следственный эксперимент. Как рассказала сестра покойного шансонье Ольга, следователи привезли в этот дом «какого-то человека в наручниках», разглядеть лицо которого она не смогла, так как ее попросили на время эксперимента находиться в соседнем доме. В СМИ предположили, что этим человеком как раз мог быть сознавшийся в содеянном Агеев.

23 сентября Следственный комитет подтвердил, что в том эксперименте принимал участие Агеев. Более того, на официальном канале ведомства в YouTube сегодня было опубликовано видео, на котором можно увидеть, как проходил этот следственный эксперимент.
#Михаил Круг #Убийство #Уголовное дело #Следственный комитет #Эксперимент
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК