Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты назвали 10 способов, как экономить каждый день
Эксклюзив

Эксперты назвали 10 способов, как экономить каждый день

446
Эксперты назвали 10 способов, как экономить каждый день
Эксперты назвали 10 способов, как экономить каждый день


Важно научиться не только много зарабатывать, но и правильно тратить деньги. А изменив свои привычки и научившись экономить, можно насобирать денег на какую-то крупную покупку, или воплощение мечты.

При этом экономить можно каждый день, и эксперты рассказали, как это делать.

1. Продавайте ненужные вещи
Большинство ненужных вещей можно продать через интернет. Поэтому не спешите что-то выбрасывать, подумайте, возможно эту вещь можно продать. Сейчас на онлайн-площадках создать свой кабинет не стоит ничего, при этом можно пополнить неплохо бюджет.

2. Покупайте через интернет
С учетом первого совета можно также и купить в интернете что угодно. И не бойтесь покупать подержанные вещи. Конечно же, от покупки некоторых подержанных товаров лучше отказаться, но, к примеру, некоторый спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, книги, велосипеды можно смело покупать через интернет.

3. Соблюдайте правило 48 часов
Отправляясь в торговый центр тщательно планируйте свои покупки. Лучше всего идти в магазин со списком того, что планируете купить, и не брать с собой много денег. Конечно, если пользуетесь картой, то ограничить траты сложнее. Но тут работает правило 48 часов. Оно гласит, что не следует сразу же брать понравившуюся вещь. Лучше подождать день, а лучше два. И если вам не расхотелось делать эту покупку, то отправляйтесь за этой вещью.

4. Не стоит привязывать карту к интернет-магазинам и сервисам
Важно не привязывать свою карту к интернет-магазинам и сервисам. Это позволит избежать импульсивных покупок.

5. Следите за тем, какие подписки и сервисы оплачиваете
Важно регулярно мониторить свои платные подписки. Если какой-то не пользуетесь уже месяц, то от нее нужно отписываться. Ведь деньги попросту утекают из кошелька за то, что вам уже не нужно.

Читайте на Информинг.Ру: 7 продуктов, которые следует есть осенью



6. Тренируйтесь дома
Многие могут смело отказаться от тренировок в спортзале и услуг личного тренера. Можно успешно тренироваться и дома, либо на бесплатных спортивных площадках.

7. В городе пользуйтесь велосипедом или общественным транспортом
Личный автомобиль сейчас обходится не дешево. Платить приходится не только за бензин, но и за его обслуживание. Да и за парковку приходится платить не мало. Поэтому если есть возможность, дешевле будет пользоваться общественным транспортом, либо вообще пересесть на велосипед. В последнем случае, к слову, поездка на работу и домой может заменить тренировку.

8. Утеплите дом
Чтобы меньше платить за отопление, следует утеплить дом. Так можно будет реже зимой включать обогреватель. К тому же, можно перенять опыт многих других стран. Зимой в большинстве стран Европы, да и в Японии тоже в квартирах комфортной считается температура около 15 градусов. Люди привыкли ходить в квартирах в брюках и свитерах, а не в шортах и футболках.

9. Покупайте умные лампочки
Также сэкономить на коммунальных платежах можно приобретая умные лампочки и бытовую технику, которая расходует меньше электричества.

10. Готовьте дома
Довольно много денег среднестатистическая семья в России тратит на еду. Но если начать готовить дома, можно довольно много сэкономить. Следует отказаться не только от доставок еды, но и от покупки полуфабрикатов. Приготовленные всей семьей пельмени или пирожки будут намного вкуснее приобретенных в супермаркете.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК