Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В футболе хотят ввести новое правило в виде краткосрочной замены
Эксклюзив

В футболе хотят ввести новое правило в виде краткосрочной замены

369
В футболе хотят ввести новое правило в виде краткосрочной замены
Международным советом футбольных ассоциаций было предложено ввести в футболе новое правило в виде краткосрочной замены.

Так, по сведениям корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», новое правило, как предполагается, должно действовать в том случае, если игрок получил травму на поле и должен быть срочно обследован. В этом случае он отправляется за кромку поля для обследования, а на время его отсутствия на поле выпускают временную замену. После этого тренер команды, сделавший такую замену, принимает решение о том, выпускать ли обследованного игрока обратно на поле либо оставить в игре футболиста, вышедшего на замену.



В Международном совете отмечают, что аналогичное правило уже давно действует в американском футболе. Решение о том, будет ли введено такое правило в обычном футболе, рассмотрят на заседании совета весной следующего года. Если же правило действительно введут, то действовать оно начнет с лета 2020 года или позже.

Заметим, что ранее в этом году Международным советом футбольных ассоциаций были разработаны и некоторые другие изменения, касающиеся футбольных правил. Предлагается, к примеру, не засчитывать гол и считать его нарушением в случае, если футболист коснулся мяча рукой, пусть и неумышленно. Также может быть введено правило, согласно которому во время выполнения штрафного игрокам атакующей команды запретят вставать в стенку вместе с футболистами из обороняющейся команды. Им лишь разрешат выстраивать свою стенку.

В футболе хотят ввести новое правило в виде краткосрочной замены


Изменить хотят и правила пробития пенальти. В новом правиле предлагается разрешить голкиперу касаться линии ворот лишь одной ногой, а не обеими, как это установлено сейчас. Еще одно возможное нововведение будет касаться правил покидания замененным игроком футбольного поля. Сейчас футболисты уходят с поля к той боковой линии, где расположены скамейки запасных. Однако их хотят обязать покидать поле через ближайшую к ним боковую линию.

Судья, согласно новым правилам, теперь сможет не просто удалять главных тренеров, но сначала предупреждать их желтыми карточками.
#Футбол #Правило #Замена #Травма #Штрафной #Пенальти #Судья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК