Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мужчины чаще страдают от рака желудка
Эксклюзив

Мужчины чаще страдают от рака желудка

446
Мужчины чаще страдают от рака желудка
Рак желудка представляет собой злокачественное воспаление эпителиальной ткани органа. Врачи указывают, что заболевание у мужчин встречается в два раза чаще.

Если своевременно обратиться за медицинской помощью, то опухоль можно локализовать. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об особенностях рака желудка у мужчин и основных симптомах заболевания.



Когда опухоль распространяется за пределы желудка, то возрастает риск смертности. В основном при успешном лечении онкологии человек способен жить в течение многих лет. Хирурги отмечают, что заболевание диагностируется на стадии, когда метастазы начали распространение на другие органы. Выделить причины возникновения рака желудка довольно сложно. Они до сих пор полностью не изучены. Среди факторов, увеличивающих риск образования злокачественной опухоли у мужчин, врачи указывают на вредные привычки. При курении табачный дым попадает не только на легкие, но и на желудок, нанося вред слизистой оболочке.

Мужчины чаще страдают от рака желудка


Ученые предполагают, что алкоголь также негативно влияет на работу желудка, особенно у мужчин, увеличивая риск развития злокачественных опухолей. Люди, которые употребляют маринованные, копченые и соленые продукты, взамен фруктам и овощам, чаще страдают от раковых заболеваний желудка. Патогенный микроорганизм Helicobacter pylori при размножении вызывает раздражение слизистой оболочки желудка. Постепенно такой процесс приводит к воспалению органа. Если у близких родственников в организме был обнаружен такой микроб, то риск заболевания увеличивается как минимум на 20 %. Рак желудка формируется в течение нескольких лет. Чтобы его обнаружить, применяются разные диагностические методики.

Мужчины чаще страдают от рака желудка


Одним из самых распространенных является гастроскопия. Прибор вводится напрямую в желудок через пищевод. Данный способ позволяет не только визуально осмотреть орган, но и взять небольшой объем ткани для лабораторного исследования. Посредством рентгена можно также осмотреть полость желудка и обнаружить опухоли. Оперативным способом диагностики является лапароскопическое обследование. При таком методе через разрез в брюшной полости вводится специальная трубка с видеосистемой. Изображение с камеры передается на экран. Данный способ позволяет максимально точно оценить состояние многих органов, расположенных в брюшной полости.
#Рак #Заболевание #Мужчины #Желудок #Орган #Воспаление #Метод #Врачи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК