Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, как бороться с хронической усталостью
Эксклюзив

Врачи рассказали, как бороться с хронической усталостью

306
Врачи рассказали, как бороться с хронической усталостью


С хронической усталостью может столкнуться каждый. В периоды хронической усталости человек ощущает не только упадок сил, нередко в таком состоянии пропадает и моральная мотивация что-то делать.

Если усталость возникает после тяжелого дня или тренировки, то это нормально. Но когда упадок сил становится нормой, следует задуматься, что же стало причиной хронической усталости.

Синдром хронической усталости (СХВ), как показали исследования, развивается у 2,5% жителей планеты.

По словам специалистов, СХВ и меалгический энцефаломиелит – это реальная болезнь, которая даже может передаваться воздушно-капельным путем. Поэтому не стоит затягивать с обращением к врачу, если постоянно чувствуете усталость.

MЭ может распространяться как в эпидемиологических, так и в спорадических формах. Миалгический энцефаломиелит признан ВОЗ еще с 1969 года. Миалгический энцефаломиелит является очень изнурительной болезнью. Врачи говорят о том, что усталость может человек ощущать десятки лет, хотя при этом смерть ему не угрожает.

Читайте на Информинг.Ру: Эзотерики рассказали, какие вещи нельзя оставлять на ночь на столе

Врачи рассказали, как бороться с хронической усталостью


Чаще всего СХУ диагностируют у людей в возрасте от 25 до 45 лет. Проявляется СХУ в 4 раза чаще встречается у женщин, чем у мужчин. У подростков и детей эта болезнь проявляется редко. Но встречаться этот синдром может и у пятилетних детей.

Среди больных СХУ больше всего жителей крупных городов – до 90%. По мнению ученых, это связано с плохой экологией и постоянными стрессами, которые сопровождают жителей мегаполисов.

Больше всего больных зарегистрировано в США и Австралии. Но это может быть связано с тем, что здесь лучшее медицинское обслуживание и больные чаще обращаются к врачам.

Следует знать симптомы СХУ. Это:
бессонница
резкое снижение работоспособности
апатия, быстрая утомляемость
головные боли
депрессивное состояние, раздражение
боль во всем теле
нарушения иммунитета, частые болезни

Если эти симптомы проявились, то следует обратиться за помощью к врачам. Ведь в дальнейшем СХУ может стать причиной развития более серьезных заболеваний, в том числе и депрессии.

На сегодняшний день СХУ не имеет четкой схемы лечения. Зачастую врачи подбирают лечение в соответствии с тем, как проходит жизнь человека. Иногда достаточно лишь изменить образ жизни, чтобы облегчить болезнь и постепенно ее победить.

В тяжелых случаях будет назначено психотерапевтическое лечение. Иногда нельзя обойтись без медицинских препаратов. Это могут быть антидепрессанты, дневные транквилизаторы, препараты магния.

Специалисты советуют людям с СХУ уделять больше внимания питанию. Также важно заняться спортом, научиться расслабляться. Рекомендуется ставить перед собой реальные цели и планировать будущее. Но не стоит зацикливаться на работе, важно оставлять в жизни время и на то, чтобы получать удовольствие от своих достижений.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК