Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Белгород» - самая большая подводная лодка России
Эксклюзив

«Белгород» - самая большая подводная лодка России

403
«Белгород» - самая большая подводная лодка России
В современном военно-политическом мире очень многое решает армия и наличие в ней современного оружия. Россия и другие державы стараются обогнать в этом плане друг друга.

В этом году на вооружении у России появилась самая длинная подводная лодка. Она носит имя «Белгород». Журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывают об истории строительства и технических характеристиках грандиозной подводной лодки.



В середине прошлого века холодная война вовсю набирала обороты. Америка в этом отношении оказалась в более выгодном положении по сравнению с Советским Союзом. Ряд государств разрешили США разместить на своей территории военные базы. Близкое расположение данных баз к советским границам делало наше государство уязвимым. Чтобы выровнять военные возможности, Советский Союз решил доставлять ядерные ракеты к американским берегам на подводных лодках. Они могут длительное время работать автономно и быть незамеченными для врага. Ввиду того что многие важные американские и политические объекты находились рядом с морским берегом, США становилось уязвимым государством.

«Белгород» - самая большая подводная лодка России


Такой же военной тактикой руководствуется и современное военное руководство страны. Систему вооружения подводного флота модернизировали под современные требования. Носителем оружия стала современная подводная лодка «Белгород». Ее начали строить сразу после развала Советского Союза. В тот период экономическое положение в стране было тяжелым, поэтому строительство велось очень медленно. Лодку планировалось законсервировать, несмотря на ее готовность. Однако после нарастания напряжения в мире, ухудшения отношений с США лодка была достроена. Чтобы она могла нести на своем борту мощные ракеты, ее длину потребовалось увеличить до 180 метров.

«Белгород» - самая большая подводная лодка России


Мощная субмарина функционирует посредством ядерного реактора. На сегодняшний день это самая длинная подводная лодка в мире. В следующем году состоятся первые боевые испытания.

После появления подлодки в российском флоте иностранные военные аналитики обратили на это пристальное внимание. Наличие «Белгорода» в ВМФ РФ заметно скорректировало баланс военных сил на международной арене. В настоящее время ни одно государство не может создать подобную военную субмарину.
#Подлодка #Белгород #Субмарина #Армия #Вооружение #Флот #Россия #США #Конфронтация
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК