Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные назвали самую "страшную" группу крови
Эксклюзив

Учёные назвали самую "страшную" группу крови

402
Учёные назвали самую "страшную" группу крови
Группа крови может влиять не только на состояние здоровья и восприимчивость к инфекциям, но и на продолжительность жизни. К такому выводу пришли учёные после длительного исследования данного вопроса. Как стало известно ИА "Экспресс-Новости", большое значение имеет число эритроцитов и антител, содержащихся в крови. В каждой группе крови концентрация этих составляющих разнится. Поэтому обладатели разных групп по-разному переносят болезни, в том числе и смертельно опасные.



Учёные утверждают, что самые жизнеспособные и не подверженные "болячкам" - обладатели первой группы крови. У них больше всего шансов дожить до глубокой старости. Они максимально защищены от инсультов, инфарктов и тромбозов, которые могут привести к летальному исходу. Другие опасные заболевания к обладателям первой группы крови тоже почти не липнут. Однако эта группа людей может испытывать сложности с зачатием детей.

Люди с второй группой больше остальных подвержены простудным заболеваниям и сахарному диабету. Кроме того, у них часто диагностируют злокачественные заболевания желудка и затяжные депрессии.

Третья группа крови несёт для своих обладателей опасность заболеть раком. Носители этой группы часто сталкиваются и с заболеваниями ЛОР-органов: отитом и ангиной. Правда, третья группа крови хорошо защищает своих носителей от чумы. Если бы сегодня повторилась страшная эпидемия, как в былые столетия, обладатели этой группы крови имели бы самые высокие шансы на выживание.

Учёные назвали самую "страшную" группу крови


Четвёртая группа крови, по заверениям учёных, относительно нейтральна в плане заболеваемости, но только при положительном резус-факторе. Обладатели этой группы меньше всего рискуют заболеть простудой и онкологией. Зато у таких есть высокий риск развития пороков сердца. А вот отрицательный резус при четвёртой группе грозит сниженным до минимума иммунитетом и склонностью к инсультам и старческому слабоумию. Кроме того, четвёртая отрицательная группа практически не защищает от онкологии. В мире насчитывается чуть менее 10 % таких людей.
#Группа крови #Анализ #Антигены #Здоровье #Рак #Инсульт #Диабет #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК