Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Печальная судьба красивой еврейской девочки, которую называли лучшим другом Гитлера
Эксклюзив

Печальная судьба красивой еврейской девочки, которую называли лучшим другом Гитлера

228
Печальная судьба красивой еврейской девочки, которую называли лучшим другом Гитлера
Лидер нацистской Германии Адольф Гитлер ненавидел евреев и подверг их кровавому террору. Однако одной маленькой еврейской девочке удалось подружиться с одной из самых страшных личностей в истории человечества. Как ей это удалось, и что стало с ней потом, выясняло ИА «Экспресс-Новости».



Гитлер часто фотографировался с детьми. Своих наследников у него не было, но требовалось изображать заботливого «отца нации». Поэтому визиты «в народ» были необходимы для имиджа.

На одной из таких фотографий рядом с Гитлером стоит семилетняя девочка из еврейской семьи. Они улыбаются друг другу. И это не просто дежурные улыбки. Эти двое, несмотря на разницу в возрасте, социальное положение и национальность, по-настоящему дружили. Эту кроху звали Берниль Ниенау, а в народе ее называли «дитя Гитлера». Как такое могло случиться в стране, где евреев не считали за людей?

Здесь стоит сказать, что Берниль Ниенау родилась 20 апреля 1926 года. В этот же день, только намного раньше, на свет появился Адольф Гитлер. Девочку растили мама и бабушка. Отец (он был как раз немцем) умер еще до рождения дочери.

В начале тридцатых, когда в Германии уже начинались притеснения евреев, мать малышки, обеспокоенная судьбой семьи, решила как-то своих близких обезопасить. 20 апреля 1933 года, когда Гитлер праздновал свои именины в резиденции Бергхоф, мать привезла Берниль туда - в надежде, что фюрер заметит красивую девочку и это даст их семье какую-то защиту.

Печальная судьба красивой еврейской девочки, которую называли лучшим другом Гитлера


Гитлер и в самом деле среди тысяч встречающих его немцев выцепил взглядом маленького белокурого ангелочка и подошел. А когда узнал, что у Берниль тоже сегодня день рождения, пригласил ее к себе на чаепитие. Эти двое пили чай с печеньем и мило беседовали. А фотографам было разрешено запечатлеть эту идиллию. Ну, а уже на следующий день вся Германия знала, что у лидера нации появился маленький друг по имени Берниль, которой разрешили приходить в гости к самому Гитлеру в любое время.

Они начали переписываться. Фюрер присылал ей свои фотографии с милыми посланиями. Берниль отвечала, разрисовывая свои послания трогательными картинками. При этом историки утверждают, что Гитлер к этому времени уже знал о национальности своего маленького друга. Но переписку не прервал.

За него постарался Мартин Борман. Сначала он съездил к семье Берниль и приказал им всем забыть эту историю, пригрозив всякими карами. А потом убедил и Гитлера прервать эту странную дружбу, которая якобы бросает на фюрера тень.

И все-таки мама девочки добилась того, чего хотела. Их семью так и не тронули даже в самые черные для евреев времена. У них не отняли дом, их никуда не переселяли, и в лагерь они тоже не попали. По слухам, о дружбе Гитлера и девочки знали все. Но никто точно не знал, насколько все с этой дружбой обстоит сейчас. А ну как тронь семью, Гитлер, может, до сих пор Берниль письма тайно присылает? В общем, беда обошла их стороной.

Печальная судьба красивой еврейской девочки, которую называли лучшим другом Гитлера


Но жизнь лучшего друга Гитлера все равно оказалась очень короткой. После окончания школы Берниль пошла работать в чертежную мастерскую, заболела и скончалась от полиомиелита. Ей было всего семнадцать лет. А на той фотографии с Гитлером ей было семь.

Мать девочки прожила долгую жизнь и умерла уже в очень преклонном возрасте. Но, как говорят, она никогда не расставалась с фотокарточкой, где изображены вместе ее дочь и Адольф Гитлер. Судьба лидера нации тоже оказалась печальной. Но он этого заслужил. А Берниль?
#История #Германия #Гитлер #Девочка #Семья #Дружба
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК