Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Священника Николая Стремского, усыновившего 70 детей, обвиняют в педофилии
Эксклюзив

Священника Николая Стремского, усыновившего 70 детей, обвиняют в педофилии

328
Священника Николая Стремского, усыновившего 70 детей, обвиняют в педофилии
Накануне в Оренбургской области произошло задержание настоятеля Саракташской церкви Николая Стремского. Мужчину, который усыновил 70 (!) детей, обвиняют в изнасиловании, развратных действиях и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Стремский задержан вместе с дочерью и ее супругом.



Вся страна знала 55-летнего священника как настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия. Все восхищались его добротой и широтой души, ведь он с супругой забрали из разных российских детдомов 70 детишек. Восемь лет назад Стремского наградили орденом «Родительская слава» за хорошее воспитание детей. Также батюшка удостоился международной благотворительной премии «Золотое сердце». А сегодня этому, казалось бы, прекрасному человеку выдвинули обвинения по 3 статьям УК РФ: «Развратные действия», «Изнасилование несовершеннолетних» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию детей».

По информации ИА «Экспресс-Новости», мужчине предстоит пробыть в СИЗО до 12 ноября нынешнего года. Как заявляют представители законодательной власти, от Николая Стремского пострадали семеро несовершеннолетних. Сам священник, конечно же, отрицает свою вину и уверяет, что «дети все выдумали».

Священника Николая Стремского, усыновившего 70 детей, обвиняют в педофилии



«На мой взгляд, не имеет значения, кем работал или кем служил человек, совершивший преступление, - священником, генеральным директором или дворником. У нас светское государство, и закон един для всех. Страшнее, что в самом низком преступлении подозревается отец. Тот, кто должен быть защитой и опорой, особенно для приемных детей», - написал на своей официальной странице губернатор Оренбургской области Денис Паслер.


По словам инсайдера, многие знали про различные «причуды» Николая, про его разгульную жизнь, но боялись хоть слово против него сказать, так как не было на него управы – связи везде имелись. Анонимный источник также уверен, что теперь, когда Стремский за решеткой, многие из его детей захотят рассказать всю правду про жизнь в «семье».
#Николай Стремский #Священник #Педофилия #Изнасилование #Дети #Тюрьма #Обвинение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК