Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В московской школе учащимся запретили ходить в туалет на уроках
Эксклюзив

В московской школе учащимся запретили ходить в туалет на уроках

368
В московской школе учащимся запретили ходить в туалет на уроках
Администрацией московской школы № 1799 было выпущено распоряжение, согласно которому учителя не должны отпускать учащихся в туалет во время проведения уроков.

Такое распоряжение сразу вызвало массу возмущений. Было проведено расследование, которое позволило выявить человека, ставшего инициатором такого необычного нововведения в столичной школе. Оказалось, что документ подписала методист Светлана Бабий. Именно она решила, что посещать туалет учащиеся должны только на переменах. Более того, в распоряжении указывалось, что учитель, отпустивший учащегося в туалет во время урока, будет считаться нарушителем внутреннего трудового распорядка. В отношении него, согласно распоряжению, могут быть применены дисциплинарные взыскания.



На данный момент распоряжение уже отменено. Директор школы уверяет, что методист, издавший его, уже уволена. Директор называет принятие такого нововведения в школе превышением полномочий сотрудника, а запущенный им процесс - неправомерным. Сама методист утверждает, что такими мерами пыталась обеспечить безопасность школьников и сохранить целостность учебного процесса.

В последнее время в российских школах участились скандалы, связанные с осуждением учащихся со стороны учителей по поводу их внешнего вида. В начале сентября, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», в Красноярском крае педагог затравил и хотел выгнать с занятий ученика четвертого класса за то, что тот пришел на урок с новой прической в стиле футболиста Златана Ибрагимовича. Инцидент прогремел на всю страну и дошел до Министерства образования, представители которого поспешили извиниться перед родителями учащегося и осудить действия учителей.

В московской школе учащимся запретили ходить в туалет на уроках


Через несколько дней после этого скандала в Министерстве просвещения РФ заявили о недопустимости повторения подобных инцидентов во всех российских школах. Представители ведомства отметили, что руководства школ не имеют права выгонять с уроков учащихся даже в том случае, если они не придерживаются делового стиля.

Школьника из Красноярского края с прической, как у Златана Ибрагимовича, поддержал экс-игрок сборной России по футболу Алексей Смертин, который и сам почти всю свою жизнь носит длинные волосы, в связи с чем тоже в школьные годы сталкивался с издевательствами в свой адрес.
#Москва #Школа #Запрет #Туалет #Распоряжение #Скандал
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК