Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Санкт-Петербурге завершился V Международный форум по возобновляемой энергетике
Эксклюзив

В Санкт-Петербурге завершился V Международный форум по возобновляемой энергетике

235
В Санкт-Петербурге завершился V Международный форум по возобновляемой энергетике
25-26 сентября 2019 года в "Центре событий" Санкт-Петербурга прошел V Международный форум по возобновляемым источникам энергии. Ранее мы рассказывали об итогах первого дня форума, главных выводах и решениях участников. Подробности финального дня читайте в новом материале ИА "Экспресс-Новости".

Второй день международного форума начался с пленарного заседания "Российский и международный опыт общественных кампаний в защиту климата". Ведущие экологические активисты и лидеры экодвижений поделились личным опытом просвещения массового сознания и обсудили дальнейшие перспективы борьбы за чрезвычайные меры в сфере экологии.






"В головах людей не сформировано "зеленое" сознание, которое годами создавалось в других странах. Экопросвещение - необходимое и обязательное условие для подготовки страны к абсолютному переходу на альтернативные источники энергии", - поделился один из участников форума.


Как отметил последователь мирового движения "Fridays for Future" Аршак Макичян, экологические движения меняют ситуацию в мире, обращая внимание на глобальные проблемы, требующие незамедлительных действий. Активист считает, что у нефтяной и газовой промышленности нет никакого будущего, и нашей стране нужно строить еще более амбициозные планы по развитию возобновляемых источников энергии.

Вторая половина финального дня прошла в более неформальной форме: участники дали обратную связь организаторам форума и поделились своими идеями в ходе моделирующей игры. Также один из организаторов и ведущих спикеров Дмитрий Закарлюкин прочитал гостям лекцию о развитии лидерского потенциала экоактивиста.

В Санкт-Петербурге завершился V Международный форум по возобновляемой энергетике


В V Международном форуме по возобновляемым источникам энергии приняли участие гости из Москвы, Томска, Перми, Калининграда, Красноярска, Архангельска и других городов России. Такие мероприятия способствуют активизации деятельности и развитию отраслей, которые только набирают обороты в нашей стране последние 10 лет.




#Санкт-Петербург #Экология #ВИЭ #Мир
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК