Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять вещей, которые вовсе не стоит покупать кормящей маме
Эксклюзив

Пять вещей, которые вовсе не стоит покупать кормящей маме

182
Пять вещей, которые вовсе не стоит покупать кормящей маме
В современном мире нескончаемой рекламы различных товаров и услуг молодой маме очень важно не превратить подготовку к материнству в погоню за ненужными ей впредь вещами. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют рейтинг вещей, без которых любая кормящая мама может вполне обойтись.

Подушка для кормления


Если вам подарили эту вещь, то вы можете порадоваться за то, что вам не понадобилось тратить на это свой бюджет. Но покупать ее осознанно явно не стоит. Ведь вы можете заменить подушку для кормления самой обычной подушкой, мягкой игрушкой или сложенным в несколько раз пледом. А когда малыш подрастет, вы сможете принимать удобную вам позу уже и без какого-либо постороннего предмета.

Чай для лактации


Чаще всего интенсивность процесса лактации зависит вовсе не от того, что ест, а тем более пьет кормящая мама. По сути, современные чаи для лактации состоят из обычных трав и представляют собой обычный травяной сбор, который можно купить в аптеке вместе или по отдельности и намного дешевле. Однако их эффективности или увеличения количества молока после приема отмечено еще не было.



Одежда для кормления


Вовсе не обязательно полностью апгрейдить свой гардероб перед появлением малыша. Не стоит покупать дорогущие лифчики для кормления и прочие примочки. У себя дома вы сможете кормить малыша в том, в чем удобно вам. И для этого вполне подойдет и ваша обычная повседневная одежда.

Прокладки для груди


Есть мнение, что прокладки для груди помогают сохранить белье и другую одежду сухой, пока процесс лактации еще не налажен. Однако на это уходит обычно не больше недели, а любая пачка таких прокладок стоит довольно дорого и в ней их очень много, причем настолько, что вам хватит выкормить с помощью нее не одного малышка.

Пять вещей, которые вовсе не стоит покупать кормящей маме


Молокоотсос


Молокоотсос может быть полезен вам лишь в том случае, если вы не хотите все время сами кормить по часам и иметь дома под рукой запас грудного молока. Однако если вы предпочитаете часто прикладывать малыша к груди и кормить его исключительно таким образом, то и молокоотсос вам не понадобится.
#Дети #Малыш #Мама #Лактация #Кормящая мама #Грудное молоко
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК