Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главные правила здорового сна от иудеев
Эксклюзив

Главные правила здорового сна от иудеев

441
Главные правила здорового сна от иудеев
Иудеи, среди которых встречается немало именитых спортсменов и долгожителей, имеют свои правила сна, которые были написаны еще в древности. Но многие евреи придерживаются таких правил и по сей день, уверяя, что они являются действенными и позволяют во время сна быстро и эффективно восстанавливать силы.

Так, спать иудеи призывают не в жарком и не в холодном месте. Засыпать, по их словам, лучше всего не одному, а рядом с кем-то. Если же такой возможности нет, то необходимо перед сном оставлять приоткрытой дверь или включать ночную лампу. К выбору времени для сна древние евреи тоже относились по-особенному. Они считали, что спать днем нельзя, и крайне негативно относились к приему пищи непосредственно перед засыпанием. Ужинали древние иудеи не позже, чем за 3-4 часа до сна.



Отход ко сну у них был целым ритуалом, во время которого просто так снять с себя одежду было нельзя. Сначала иудеи обнажали левую часть тела, после чего - правую. Запрещалось в древности спать в обуви, что, впрочем, и сейчас нигде не приветствуется. Но в те времена считалось, что засыпание в обуви способствует скорому приближению смерти.

Засыпать, по мнению иудеев, необходимо на левом боку, а просыпаться - на правом. Спать на спине либо животе, согласно изданию «Законы еврейской жизни», нельзя. Это древние евреи объясняли не просто какими-то приметами, а тем, что именно в положении на боку все органы человека начинают работать правильно, а организм быстрее и эффективнее восстанавливает силы. Так, лежание на левом боку, как верили иудеи, позволяет печени давить на желудок, способствуя улучшению пищеварения. А во время лежания на правом боку печень отдыхает и помогает быстрее выводить из организма шлаки. Не приветствуются у иудеев слишком частые перевороты с одного бока на другой.

Главные правила здорового сна от иудеев


До сих пор, по информации журналистов ИА «Экспресс-Новости», у евреев распространено такое понятие, как «похищение сна». Это когда спящего человека будят без каких-либо важных на то причин. Такое действие резко осуждалось и воспринималось как большое злодеяние, сравнимое с кражей какой-нибудь вещи. При этом считалось, что вернуть нарушенный сон, в отличие от украденного предмета, нельзя. Именно во сне, по уверению древних иудеев, у человека появляется возможность приблизиться к Всевышнему особенно близко.
#Сон #Еврей #Правило
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК