Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Только две сетевые компании в 2019 году смогли удержать финансовые показатели в позитивной динамике
Эксклюзив

Только две сетевые компании в 2019 году смогли удержать финансовые показатели в позитивной динамике

244
Недавно все сетевые компании РФ выпустили свою полугодовую МСФО отчетность, которая позволяют глубже оценить текущее состояние сектора по сравнению с РСБУ данными.

Основные итоги:

Сектор перестал расти: темпы роста ltm выручки от передачи э/э большинства компаний находятся вблизи нулевых, а местами в глубоко отрицательных значениях (-15% мрск Урала). Единственной компанией с повышенными темпами роста является Ленэнерго (+12%).

Ухудшается прибыльность: 70% компаний показали снижение Ebitda на ltm периоде, при этом у большинства данный показатель снижается быстрее выручки.

2a01:4f8:211:1c15::2
Повышается долговая нагрузка: сдержать абсолютный рост долга удалось только 30% компаний.

Наращивается капекс: большинство в условиях снижения фин.показателей нарастили капзатраты, что привело к увеличению долга.

Только 2 компании из сектора (МОЭСК и ФСК) на LTM периоде смогли одновременно удержать Выручку, Ebitda, Долг и Капекс в позитивной динамике, с небольшой натяжкой к этой группе можно отнести Ленэнерго.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК