Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ураган Dorian достиг пятой, максимально возможной, категории
Эксклюзив

Ураган Dorian достиг пятой, максимально возможной, категории

409
Ураган Dorian достиг пятой (максимально возможной) категории и в настоящий момент буйствует над Багамами. Скорость ветра превышает 300км/ч, что близко к рекордным значениям для этого региона. Далее, по расчетам NHC ураган двинется в сторону Флориды, Северной и Южной Каролин.

Когда речь идет об ураганах в этом регионе мира, то все мониторят этот вопрос на предмет размерности ущерба нефтяным платформам, от функционирования/не функционирования которых зависят цены на нефть.

2a01:4f8:211:1c15::2
В данной ситуации угрозы нефтяной инфраструктуре нет, но может появиться более глобальный риск, который сейчас полностью зависит от природы. Если Dorian не сбавит обороты и на скорости 300км/ч обрушится на американские штаты, то будет нанесен существенный урон экономики USA в целом. С одной стороны это приведет к некоторому снижению американского фондового рынка, а с другой — повод для ФРС выполнить требования Трмпа по снижению ставок, не теряя при этом лица.

К настоящему моменту NHC сигнализирует о том, что ураган зацепит выше упомянутые штаты, но насколько глубокое будет проникновение Dorian(а) внутрь материка пока не известно. А это сейчас — самый ключевой вопрос!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК