Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сургутнефтегаза накопил почти $50 млрд., однако пока не намерен делиться с акционерами
Эксклюзив

Сургутнефтегаза накопил почти $50 млрд., однако пока не намерен делиться с акционерами

228
В начале года был продан большой пакет обыкновенных акций на сумму 11.7 млн. рублей членом Совета директоров компании Валерием Егоровым. Основная причина — отсутствие перспектив по росту акций компании и дивидендных выплат.

Дивидендная политика Сургутнефтегаза не меняется – компания имеет для этого средства, но не желает делиться с акционерами. У компании есть валютные резервы на сумму почти $50 млрд., которые продолжают пополняться.

Отсутствуют сильные акционеры, заинтересованные в дивидендах Сургутнефтегаза. Компанией не владеют крупные госструктуры как Минфин в Газпроме, а таинственные акционеры не ждут высоких дивидендов как в Татнефти, «Газпром нефти» и Роснефти, сообщает

@AK47pfl.

2a01:4f8:211:1c15::2
Сургутнефтегаз платит 0.65 рублей на акцию, доходность 2.4% годовых. В нефтегазовом секторе, где есть доходности 7-8% от главных нефтяных компаний и более 10% от второстепенных, вероятность роста обыкновенных акций мала. Акция продолжит падать относительно растущего сектора.

​​Рост капитализации Сургутнефтегаза отстает от сектора в более 2 раз. Капитализация Сургутнефтегаза выросла на 15% за почти 5 лет, когда индекс нефти и газа увеличился почти в 3 раза. Разрыв произошел в начале 2016 года и компания до сих пор не достигла этих уровней
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК