Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 30 сентября по 6 октября
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 30 сентября по 6 октября

221
Лунный календарь садовода-огородника с 30 сентября по 6 октября
На этой неделе первый осенний месяц сменится вторым, однако работы в саду прекращать пока рано. ИА «Экспресс-Новости» готово представить лунный календарь садовода-огородника на период с 30 сентября по 6 октября 2019 года.

30 сентября рекомендуется завершить работу по уборке корнеплодов для последующего хранения. Также сегодня можно подготовить грядки для посевов на зиму. От опрыскивания растительности ядохимикатами и массового полива огорода лучше пока отказаться.

1 октября можно продолжать сбор плодов растений, находящихся над поверхностью. Обрезку сухой растительности и веток деревьев сегодня производить не стоит. Обязательно уделите время для обеспечения защиты клумб от морозов. Помните о том, что в особой защите нуждаются розы и клематисы.



2 октября можно заниматься посадкой зеленого лука-батуна и репчатого лука в теплице. Допускается пересадка цветной капусты, рыхление и удобрение почвы. А вот выкапывание картофеля, обрезка кустарников и деревьев будут сегодня не лучшим выбором.

3 октября советуют заняться посевом семян, уходом за комнатными растениями и газонной травой. Растения в саду будут в этот день особо чувствительными, поэтому их пересадка и обрезка должна быть перенесена на последующие дни.

4 октября займитесь сбором урожая, выкапыванием корнеплодов, посадкой плодовых деревьев и жимолости. Допускается очистка и обрезка стволов старых деревьев. Особой эффективности удастся добиться от обработки растений и комнатных цветов.

Лунный календарь садовода-огородника с 30 сентября по 6 октября


5 октября не следует убирать ботву и листву, заниматься корнями и обрезкой растительности. Зато можно производить массовый полив огорода, сажать и пересаживать деревья. Не забудьте в первой половине октября выполнить побелку стволов деревьев.

6 октября можно продолжать собирать урожай, заниматься заготовками и консервацией, сажать салат, редис, лук и укроп, поливать огород и обрезать ветки деревьев.
#Луна #Календарь #Сад #Огород #Прогноз
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК