Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца
Эксклюзив

Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца

241
Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца
Недавно журналисты ИА «Экспресс-Новости» рассказывали о продуктах, которые наиболее полезны для зубов человека. На этот раз предлагаем ознакомиться с теми продуктами, что оказывают наиболее полезное воздействие на сердце.

Жирная рыба


Очень часто для укрепления здоровья сердца предлагают употреблять лосось. Это, по словам медиков, действительно полезный продукт для главного человеческого органа. Вот только регулярно питаться красной рыбой могут себе позволить далеко не все. Отмечается, что кроме лосося значительное количество полезных для сердца жирных кислот содержится также в скумбрии и сардинах. Подобная жирная рыба стабилизирует сердечный ритм, защищает сердце от инфарктов и многих других заболеваний.



Орехи


Многим известно и то, что весьма полезными для сердца являются орехи. Все благодаря наличию в их составе ненасыщенных жиров, омега-3 кислот, витаминов и иных веществ. Частое употребление орехов помогает снизить вероятность образования тромбов, снизить уровень холестерина и наладить сердечный ритм. Но в то же время необходимо помнить о том, что орехи достаточно калорийны, поэтому переедать ими нельзя.

Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца


Томаты


Главная особенность томатов, позволяющая им являться одним из наиболее полезных продуктов для здоровья сердца, это наличие в их составе ликопина. Ранее учеными было доказано, что ликопин положительно влияет на внутренние части артерий, а это, в свою очередь, помогает снизить риск образования в них «заторов». К тому же томаты низкокалорийные, благодаря чему вполне подойдут в качестве постоянного элемента рациона даже для тех, кто сидит на диете.

Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца


Чеснок


В чесноке имеются витамин группы В, аскорбиновая кислота, марганец и другие полезные вещества. Все они обладают способностью укреплять сосуды и препятствовать возникновению различных сердечных проблем. Многие врачи советуют гипертоникам регулярно употреблять чеснок. Но при этом важно помнить о том, что наибольшую пользу приносит именно раздавленный или рубленый чеснок.

Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца


Цитрусовые


Большая часть цитрусовых фруктов содержит витамин С, снижающий риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Самым полезным цитрусовым фруктом считается лимон, которые также содержит много калия, магния, железа и цинка. Все эти вещества положительно воздействуют на сердце и позволяют очистить сосуды от шлаков.

Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца


Овсяная каша


Овсяную кашу не зря считают одним из наиболее полезных завтраков. Она помогает снизить уровень холестерина и предотвратить образование «бляшек» в сосудах. Но нужно учитывать, что подобное воздействие оказывает лишь настоящая овсяная каша, а не хлопья быстрого приготовления с добавлением овса, в составе которых обычно много сахара.

Продукты, которые наиболее полезны для здоровья сердца


Добавим, что некоторые продукты, которые многие ошибочно считают вредными для здоровья сердца, на самом деле оказывают на него больше полезного воздействия. Это прежде всего кофе, употребление которого в небольших объемах помогает снижать вероятность появления сердечно-сосудистых заболеваний. Можно отнести к таким продуктам еще темный шоколад и картофель.
#Продукт #Сердце #Здоровье #Рыба #Орех #Томат #Чеснок #Цитрус
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК