Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Осень - лучший помощник для восстановления кожи
Эксклюзив

Осень - лучший помощник для восстановления кожи

211
Осень - лучший помощник для восстановления кожи
Осень - щедрая на краски, дарящая незабываемые картины пора года. Она же переменчивая и капризная. Перепады температуры, давления, осадки, ветер, сырость не лучшим образом сказываются на состоянии нашей кожи. Поэтому, как и в любой сезон, осенью есть свои нюансы ухода за кожей. Какие? Разбирался корреспондент ИА «Экспресс-Новости».



Как избежать негативного воздействия на кожу и обратить в свою пользу это время года, мы спросили у эксперта, врача косметолога-дерматолога, трихолога, лазеротерапевта клиники «Доктор Эстетик» Марины Александровны Коньковой.

После летнего агрессивного воздействия на кожу солнечных лучей осень дает время нашей коже восстановиться. И это самое благоприятное время для профессиональных косметических процедур. Их много, и лучше их выбирать вместе с врачом. Если не ухаживать в это время за своей кожей, то можно быстро потерять ее эластичность, визуально приблизить старость и приобрести потухший цвет лица.

Осень - лучший помощник для восстановления кожи


В повседневном уходе важно обратить внимание на следующие 5 факторов:


  1. Повышенная влажность воздуха. При такой влажности можно смело пользоваться кремами и масками с гиалуроновой кислотой, так как молекулы воды из воздуха будут притягиваться к коже, интенсивно увлажняя ее.

  2. Хмурое небо. Очень рекомендуется проводить процедуры по обновлению кожных покровов, а именно химические и лазерные пилинги. Потому что при отсутствии прямых солнечных лучей уменьшается риск возникновения пигментации.

  3. Понижение температуры воздуха дает возможность подготовить кожу к зимним холодам с помощью питательных кремов, которые сделают ее более устойчивой к холодному воздуху в зимний период. Также можно провести мезотерапию или биоревитализацию, чтобы перепады с влажного на сухой воздух кожа перенесла намного устойчивее и легче.

  4. Ветер. Во время ветра кожа высушивается, и ее цвет становится далеко не свежим, поэтому очень приветствуется использование качественных тональных средств, которые станут не только щитом от ветреной и мокрой погоды, но и улучшат цвет лица. Лучше всего при низкой температуре воздуха наносить увлажняющие тонирующие средства за двадцать-тридцать минут до выхода на улицу.

  5. УФ-лучи. Они проникают глубоко в кожу и достигают клеток дермы. Лучи провоцируют высвобождение свободных радикалов, что может впоследствии привести к поражению клеток. Осенью, во время повышенной влажности увеличивается степень воздействия на кожу УФ-лучей на 10%. Поэтому нельзя забывать об уходе за кожей рук и открытых участков тела. Можно использовать кремы для увлажнения и надевать перчатки, чтобы руки не подвергались излишнему обветриванию.


Список профессиональных косметических процедур большой, выбирать для себя надо только те, которые действительно нужны. И осень хороша тем, что за лето организм отдохнул, получил много витаминов, солнца, а значит, восстановление после процедур пройдет быстро, и вы сможете наслаждаться не только красивыми осенними красками, но и красотой своей кожи.
#Красота #Кожа #Осень
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК