Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Разгадана тайна «плачущей кристаллами» армянской девушки
Эксклюзив

Разгадана тайна «плачущей кристаллами» армянской девушки

370
Разгадана тайна «плачущей кристаллами» армянской девушки


Ученые из России выяснили, какой состав имеют кристаллы, которыми плачет Сатеник Казарян, живущая в небольшой армянской деревне, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на НТВ.

Корреспонденты, которые посетили девушку, узнали о том, что у нее через каждые несколько часов из глаза достают практически десять осколков. После этого осколки были отправлены на исследование в лабораторию. Как выяснилось, это всего лишь самое простое промышленное стекло.

Анна Овакимян, которая принимала участие в исследовании, говорит о том, что человеческий организм не может вырабатывать стекло. Она считает, что Казарян может болеть психическим расстройством, которое называется синдром Мюнхаузена. В таком случае человек самостоятельно пытается навредить себе и при этом все хорошо осознает.



Если же говорить об образовании достаточно твердых кристаллов в глазах, то подобное может случаться. Патология является врожденной и встречается крайне редко. Называется болезнь цистиноз и возникает в результате нарушения метаболизма аминокислот.

Офтальмолог Вячеслав Куренков рассказал также журналистам о том, что буквально в конце 20 столетия был создан препарат, который помогает избежать накопления цистина в тканях. Поэтому решить проблему в случае наличия врожденного заболевания на сегодняшний день вполне реально.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК