Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Йеллоустоун: чем грозит США извержение самого опасного супервулкана в мире
Эксклюзив

Йеллоустоун: чем грозит США извержение самого опасного супервулкана в мире

403
Йеллоустоун: чем грозит США извержение самого опасного супервулкана в мире


Эксперты предупреждают о том, что в результате извержения Йеллоустоуна, США может погрузить в темноту. При этом совершено вся питьевая вода в стране будет отравлена, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM со ссылкой на Daily Express.

Национальная Геологическая служба США рассказывает о том, что в скором времени извержения не будет. Но если же оно все таки случится, то это приведет к ужасным последствиям. Даже если извержение будет не очень сильным, то в воздух выбросится огромное количество вулканического пепла. Во время оседания пепла будут везде повреждены линии электропередач. Из-за этого достаточно долго в США будет царить темнота. Вода также будет непригодной для питья, ведь в нее попадет много вулканических выбросов. Так как вулканический пепел не может растворится в воде, то при попадании на очистные сооружения, он остановит работу всего оборудования.

Еще одной угрозой является вес и количество пепла. Из-за его тяжести разрушатся многие здания. Для этого хватит буквально 10,5 см пепла, а в случае извержения вулкана, его будет намного больше. Пепел станет причиной обрушения еще и телефонных линий, электростанций, линий передач. Для устранения последствий извержения понадобится не менее двух лет.

Специалисты считают, что извержение задерживается. Поэтому произойти оно может в любой момент, но большинство склоняются к тому, что наше поколение не застанет данной катастрофы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК